Музыка

почему многие не хотят признавать что метал вредная музыка?

Музыка в стилях heavy, black, death отличается частым диссонансом, отсутствием формы, нерегулярностью и «бешеностью» своих ритмов, что негативно отражается на психике. К тому же рок-музыка воздействует ультра- и инфразвуком, которых мы не слышим, но которые «слышат» все наши органы, и способна разрушать мозг по принципу известного «25-го кадра». Медицинская группа Боба Лирсена утверждает, что «низкочастотные колебания в значительной мере влияют на состояние спинномозговой жидкости. Эта жидкость непосредственно влияет на железы, регулирующие секреты гормонов. В результате нарушается равновесие половых и надпочечных гормонов, так что различные функции контроля нравственного торможения опускаются ниже порога терпимости или целиком нейтрализуются». Вы можете сказать - ну и что? Децибелы, гормоны... Главное - поймать кайф! Российские ученые зафиксировали, что после десятиминутного прослушивания рока семиклассники на некоторое время забывали таблицу умножения. А японские журналисты в крупнейших рок-залах Токио произвольно задали зрителям всего три простых вопроса: «Как вас зовут? Где вы находитесь? Какой теперь год?» - и ни один из опрошенных не ответил на них. Вот такой интересный получается кайф. Когда слушатель, поставив свои мозги под ударный звуковой шторм, доводится до кондиции, его сознание превращается в перфоленту, на которую записываются определенные послания. Эти сообщения могут осознаваться, если слушателю понятен язык песни, а могут и не осознаваться (на уровне подсознания). Однако в любом случае запись идет, программа поведения закладывается, а подлинные «программисты», наблюдая за этим, от удовольствия почесывают правым копытом за левым ухом. Вот, например, некоторые из таких сообщений: Группа Kiss. Песня «Бог грома». Сообщение: «Дьявол сам - Бог!» Queen. Песня «Небольшое сумасшествие, называемое «любовь». Сообщение: «К черту Библию! Все, что я хочу, - магия!» Rolling Stones. Песня «Вершина». Сообщение: «Я тебя люблю, так говорит дьявол». Prince. Песня «Пурпурный дождь». Сообщение: «Небеса нужно было взорвать уже раньше». В песне «Колдовство» группы Megadeath («Миллион смертей») истинная миссия рока сформулирована предельно ясно: «Я - защитник дьявола! Если хочешь, присоединяйся ко мне в моей дьявольской глубине, у меня твоя душа!» В конце песни идет монотонное повторение: «Подчинись». Группа Metallica в песне «Прыгни в огонь» приказывает (именно приказывает, а не просто призывает!) «прыгнуть в ад»: «Следуй за мной, сын мой... делай так, как я говорю тебе... прыгни сам или будешь взят силой, я все равно получу тебя. Поэтому протяни свою руку и схватись за меня, иди домой, где твое место. Прыгни в огонь!»
Wael Wael
С тем, что вредная согласен на все 100! В основном её начинают слушать от ненависти к попсе и рэпу, не найдя чего-то более для себя подходящего...
Константин М
Лучший ответ
Pro100Del9 ==Forever== да ну?
я начала слушать просто когда услышала это http://www.youtube.com/watch?v=-VwFSjSDcqM&feature=related
Wael Wael притом обычно тяжолую музыку слушают лица с неустойчивой психикой
Сусанна Мирзоян Пошла на куй
Татьяна Зорькина Глупый вывод, малообразованного человека. "Тяжёлую музыку" слушают совершенно нормальные люди и увлечение такой музыкой, никак не является причиной негативного отношения к поп музыке, рэпу, шансону и не потому, что больше ничего для себя не нашли. Поп, рэп, шансон - это как скрип стекла для большегства металистов, так-же как и метал для вас, что в свою очередь является раздражающим фактором. Разные люди, мыслят по разному, от того и раздражение от разных видов музыки. Много вы знаете людей, которые слушали поп, рэп, а потом перешли на тяжелый метал? Просто металисты имеют другой ход мысли, что отличает их от вас, "простых" людей. Под "простыми" я не подразумеваю что-то оскорбительное, просто так проще вас описать, вы не любите вдумываться в причины, а просто излагает свои мысли о том, что вы видите. Но не всё что кажется плохим - плохое, это лишь ваше образовавшееся мнение. Металисты в основном достаточно мирные и умные люди и никому намеренно вреда не причиняют.
все нормально
Расул Авезов
Виктория Калашникова привет)
спасибо за поздравление
Фана Джастина Бибера порвало.
Елена Тесленко
во первых у каждого человека свое восприятие, свои вибрации. Некоторым апельсины нельзя, хотя они полезные. Я от меда чуть ли не умерла. Аналогия ясна?

Во вторых метал - это слишком растяжимое понятие, слишком.
Есть много вещей, красоту которых трудно отрицать.
Да даже моей бабушке нравятся некоторые вещи.
P=
Pro100Del9 ==Forever==
Wael Wael "во первых у каждого человека свое восприятие, свои вибрации. Некоторым апельсины нельзя, хотя они полезные.Я от меда чуть ли не умерла. Аналогия ясна?"
это сравнение неуместно
Беспонтовый тролль. На самом деле, очень толстый тролль. Я думал намного лучше будет, намного лучше будет все и очень толстый тролль, просто очень толстый тролль. Я думал намного лучше все будет. Сколько раз сюда ходил! Было намного лучше. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых народу мало, да и тролль не очень. Такие дела.
Wael Wael у тебя троллефобия тк я не тролль и высказываю свое мнение
Это не цитата из газеты "Знамя коммунизма" года 80-го? Что-то до боли знакомое!) ) Если вам вредно - не слушайте. Сейчас не обязательно!)))
многа букф, ни асилил
совершенно не вижу логической цепочки между этой музыкой и спиритизмом.
кто сказал что нет формы и такта? а извините нафига там ударные вообще, если они не такт задают?
ультра и инфразвуки?? ? что за бредятина? это все играется на инструментах, а не на генераторах гармоник, что классика, что любая другая музыка так же играется на тех же гитарах, на тех же барабанах, и всем прочем, попробуй поуправляй человеком, создавая эти самые инфразвуки, играя на гитаре.
То что творят на своих концертах группы - это их личное дело, у людей всегда есть выбор: не нравится, не приходи.
Скрытые сообщения? ну ну, вокалист когда поет он там из ушей наверно дополнительные приказывающие сообщения передает. Если такое и есть, то только на постобработке компьютерной.... да да, и кстати управление блондинками с этими скрытыми сообщениями, вложенными в попсу более эффективно)) )
Метал рулез!
но и другие стили тож не хавно
Р!
Роман !!!
Wael Wael а можете подробно объяснить и доказать что "митал рулез" фактами?
Это искусство. Вы просто его не понимаете и начинаете говорить какую-то, извините за выражение, х*йню . На психику эта музыка плохо не влияет, это научно доказано, и ещё учёные опровергли ещё в 50ых существование 25 кадра .
Разъeбись об стену
ЧУШЬ!!!! проанализируй другую музыку
1. Эта музыка повышает адреналин и гормон радости (забыл название) что влияет положительно на здоровье.
2. Прёт не хуже веществ которые так славят рэперы.
3. По большей части у реперов сплошная пропаганда ...(вместо точек вставьте слово сами, я это даже писать не хочу), у металлистов славится то, что не приносит вреда огромной массе людей.
П. С. Мне РЭП тоже нравится, но мне неприятно слушать в песнях слова типа: У меня всегда есть ...я знаю где достать ...я крут потому что я употребляю.... и т. д.
Перестал читать после 25-ого кадра
Всё это максимально тупо
Mz Prikm
Да этотгрёбаный сатанизм и эпатаж в металле лишь обратная сторона медали. В чём соль шокировать звуками из унитаза призывающими сатану? да и не очень интересно копаться в дерьме типа насилия и маньяков. Просто послушаешь металл разок и хочется пойти и отпиздить фсех не исключая самих исполнителей.
Adviser For You
как музыка может быть вредной? пхаха
У людей разная реакция мыслей, кто то тормозит и т.д
Просто, это ведь дано, а значит частоты нашли получателя сигнала?
Метал - не вредная музыка, это как минимум - хорошее анти-стресс средство, помогающее людям преодолеть некоторые трудности в жизни. Такую музыку как "Метал" сложно воспринять без предварительной, длительной подготовки (прослушивания более лёгких рок групп), потому многие, отдалённые от этого жанра музыки и считают Метал - чем-то, несущим в себе вред и сплошной негатив. Просто люди слушающие метал отличаются от других хотя-бы тем, что они весьма чувствительны ко всему, что происходит вокруг них. Уверен, не будь метала в моей жизни - я бы слушал что-то близкое, например - классику, она так-же не плохо успокаивает, хотя и не приносит тех эмоций, которые переживаешь посредством прослушивания метала.
То, что метал вреден - не более чем просто поспешный вывод человека (людей), кругозор которых сконцентрирован в одной точке, мыслите шире. https://disgustingmen.com/nauka/death-metal-is-ok-scientifically/ - статья на тему death metal в частности, а так-же это относится и к другим поджанрам метала. Не буду переубеждать в обратном тех, кто всё-же считает иначе, так как уверен, только зря потеряю время. Сами посмотрите данную статью и убедитесь в том, что заблуждаетесь. Возможно, не буду отрицать, метал может нанести вред тем, кто не является его поклонником. А потому, что слушать, а что - нет, каждый решает для себя сам.
Ольга Подорова Металл и тяжелая музыка очень разнообразна. Те, кто действительно разбираются в этом вопросе понимают, что обобщения такого рода недопустимы.
Если человек впервые в жизни попал на такой концерт, это действительно может привести к тому, что неподготовленный человек на какое-то время будет ошеломлён и забудет как его зовут. Я незачёт не поверю, что люди, пришедшие на концерт не могли ответить на какие-либо вопросы, если только, предположить, что они трезвые))
Знаете что, у Шона Крэхана все вроде норм с психикой и притом у него еть 3 сына и им очень хорошо живеться. Хватит писать куйню идите накуй
Господи, что за дебилы придумали эту статью? Прям плакать хочется. Мне 12 лет и я слушаю метал, но вроде я не сатанист, не сжигаю церкви и т. д.