Музыка
Хотелось бы узнать мнение, как взрослое поколение относится к субкультурам, стилям в одежде и т.д? отношение к нефорам?
У людей 30 - 60 лет, работающих по-моему столько проблем сейчас, что им пофигу - они вокруг ничего не замечают, в основном в свои проблемы погружены. Если сталкиваются - на работе, или где еще - в основном реакция спокойная, или позитивно-заинтересованная - т. е. спрашивают о всяком, что там типа эта нашивка значит итд итп. Если люди военные - то могут и поиздеваться-постебаться (я с такими относительно часто сталкивался - видим прапоры тупые попадались - все гавнюки оказались) . А вот бабки.. . Ну эти просто на всех остатки зубов точат - будь ты хиппи-гот-нефор, или рэпер-тиматилюбитель/стразовая блондинка с розовыми стрингами - обо всех них лишь бы посудачить...
Ну с одной стороны я сам уже взрослое поколение и на всё это уже умею смотреть глазами взрослого дяди С другой стороны я сам в общем то выходец из этой среды (ещё не успел забыть что сам был молодым) и могу относиться
с пониманием Во всяком случае много уроков для себя извлёк (что хрошо а что плохо) Например и то что почти все неформальные субкультуры (за редким исключением подтвеждающим правило) далеко не благообразны с точки зрения обычного обывателя носят как правило протестный характер а уж кто против чего и как протестует--уже различие сути этих суб культур уже сменилось много поколений и уже у дети стиляг и хиппи (внуки и правнуки идейных комсомольцев) --эмо, готы и т. д. Поэтому и отношение чуть другое чем раньше (и частично поменялось) --Ещё один вопрос--тема на целый философский трактат а не на ответ
Поэтому анекдот в тему: --берут интервью у 100летнего хиппи
Среди прочего вопрос--Какие у вас теперь проблемы?
--После того как моего сына -любера и внука-скинхэда сдали в дом для престарелых--уже никаких))
Замечательно! особенно к хиппи, сам им был - сейчас только в душе им остался !!!
Каждое новое поколение имеет неформалов, разные стили одежды, как можно к этому относиться? Я с интересом, ведь это жизнь, только бы вреда не причиняли друг другу и окружающим.
На неформалов приятно посмотреть со стороны, но сотрудники из них обычно хреновые ))
Кому то глубоко пофиг, а кому то нет)
Как то видела мужчину лет под 55, с длинными волосами, в косухе, весь такой харизматичный.. . )
Так что и взрослое поколение может относиться к субкультурам.
Любая субкультура умирает вместе с взрослением ее носителя.
а если мне 23, то я кто? взрослый, не? :D
ну как - я нормально. а вот при виде меня определенный процент наблюдающих бывает шокирован (с чего правда, не ясно) . ну да мне пофиг, в принципе) ) как бы там ни было, на моей памяти принципиально новых субкультур не появилось, так что посмотрим - может и начну ворчать и старопердунствовать годам к 50-ти. хотя вряд ли.
У взрослых были свои субкультуры.. . Только где они те мальчишки с гитарами наперевес и девченки с цветами в волосах)
Прекрасно. Любое проявление индивидуальности приветствуется. Желательно, со смыслом и вкусом. Сам хипом был :) Волосы длинные - ниже плеч - носил, когда это совершенно запрещено было. Галстук пионерский - синего цвета :) Ругали. Били. Ну и придукри - жизнь не убьешь подзатыльником. Творите, ищите, дерзайте :)
Кто-то со смехом, кто-то с осуждением. Но большинство, мне кажется, просто не обращают внимания.
Отношусь позитивно и поддерживаю. Проявление индивидуальности - это плюс (хотя... "Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу тех, кто пытается выделиться из толпы"©) .Единственное, чего не люблю - когда человек рядится в нефора (в осн. по стилю одежды) только потому, что это якобы "модно", и при этом не имеет представления об идеях той или иной субкультуры.
они все равно остаются... я к ним относился, но прошло время.. . но это только у таких как я например а другие так остаются в субкультуре, но я ни чего против них не имею так как знаю все это изнутри
Раньше субкультуры идейнее были что-ли, с нашими ЭМО деФФФачГами и МальчиГами не сравнится.. . Я бы лучше пожила в эпоху хиппи=))
а ты думаешь раньше их не было? быле да покруче
Нормально отношусь к субкультурам. У меня дочь гот например.