Музыка
Гитара - это струнный инструмент или ударный
АЛЕНИ
До сих пор официально все гитары, подобно домрам и балалайкам, относятся к группе щипковых инструментов, в отличие от скрипок альтов и виолончелей которые монопольно называются струнными хотя корректнее их было бы именовать смычковыми инструментами. Конечно же гитара струнный инструмент и величайший гитарист прошлого столетия Андрес Сеговия посвятил много усилий для того, чтобы убрать само позорное понятие-щипок, свидетельствующее о низкой квалификации гитариста из гитарной техники Два основных способа зкукоизвлечения на гитаре это тирандо и апояндо.
Как заслуженный алень-отвечаю. По мне-все зависит от количества выпитого. поначалу то всегда струнный, но плавно переходящий в ударный
но струнный же
смотря с какой стороны посматреть.. .
в принцыпе и то и о верно!! !
но мне больше играть на ней нравиться, чем бить ею))
в принцыпе и то и о верно!! !
струнный
ГИТАРА (исп. guitarra, от греч. kithara кифара) , струнный щипковый инструмент лютневого типа. В Испании известна с 13 в. , в 17-18 вв. распространилась в странах Европы и Америки, в т. ч. как народный инструмет. С 18 в. общеупотребительной стала 6-струнная гитара, 7-струнная преимущественно в России. В числе разновидностей т. н. гавайская гитара; в современной эстрадной музыке используется электрогитара.
Струнноударный. Многие великие гитаристы разбивали гитары прямо на сцене.
Это шутка?
струнный, есииграешь на ней. ударный-- еси спьяни под руку попалась)))))
семиструнный!
если не бить ею по голове лажающего вокалиста, то струнный)
по идее струнный... но во что только ее не превратили
Даже НЕ опытный гитарист знает что это струнный интсрумент???
Они бывают 6-ти струнные,7-ми струнные и 12-ти струнные.Но может быть и ударным, если кому-то по голове...
конешно же струнный, насмотрелся американскихрок концертов, там гитару используют как ударный, только бьют об пол: -)
Струнный, но если дать по голове ей, то будет ударный!
А зачем вам это знать -вначачале бы хоть чему-нибудь научились! А то уверен-таки ни хрена никто не может, я бы вам вдолбил в ваши тупые башки. Лучше ко мне идите - покажите мне любой алмаз и даже сам Янкель из Одессы не сможет оценить его точней. Уж я то про все знаю-не первый лет десяток живу.! И всеж-таки по вашим блогам полажу, дабы ничтожность понять -пред Левой Бронштейном каждая женщина -блядь, а каждый мужик или пидор пусть мается тщетно мечтой коль яб этой быдле позволил себе отсосать иль в зад целовать! Быдло вы быдло-за три копейки пахать на меня будете!
Ты чё,конечно струнный.Бывает 7 или 6 струн,но ваще 6 более распростронено.Я сама на гитаре играю)))
струнный
гитара... хм... все-таки ударный...;)