Музыка

стереотипы....

поскольку на автомобиль я еще не заработал,на работу добираюсь маршруткой.вот в суботу как обычньо жду на остановке маршрутку около 9 вечера.одет в футболку мейденов,черные джинсы распущеные длинные волосы.сам то я себя отношу к суб-культуре металистов(и одеваюсь так не потому что,гдето написано что я так должен одеваться а потому что мне так нравиться) и вот стоит на отановке семя -отец дочь( ну лет 15-16) и амть,отец видать немного принял на душу,стоит шатаеться))) и вот он произносит(как ему казалось-тихо) фразу- "смотри женя не дай бог ты мне такова жынеха в дом приведешь" оо как меня уколола ета фраза,я уже было хотел обернуться и ляпнуть чтото в ответ,но потом понял что с пяным спорить всеравно что горохом об стенку. а ведь обидно когда тебя не знают а уверены что вы гов** почему люди жывут по стереотипам??
Саша Баканов
Стереотипы всегда были больным местом нашего общества, и к сожалению наиболее устоявшиеся сложнее сломать.

А в вашем случае.... еще б я внимание обращала) )
От меня тоже шарахаюцца когда я хожу в фотболке Master of Puppets, в джинсах и в своей любимой косухе. Все почему то на улице думают, что я злыдня какая то или не от мира сего. Это ведь не так. Вот вам и стереотипы.

Я бы была только рада такому ЖЫНЕХУ! ! С ХАЙРОМ!!!! ) Ну да ладно)
Айгерим Жармаева
Лучший ответ
Саша Баканов а в моем городе ,металисты скоро вымрут как динозавры(((
ди и я бы непротив девушки как вы))))))кажетса маталистка поняла бы меня быстрее....
\m/ !)))
поскольку автомобиль я уже продал, ибо умные люди по москве ездят на метро.. . но это лирическое отступление =))))))
блин, дядька, да ты сам стереотип - "отношу себя к субкультуре митолистов"... а надо ли себя куда-то относить, м? а то из стереотипов малых имеют обыкновение вырастать большие, если их вовремя не изжить.. .
а папашу надо было не то похмелить, не то помочь догнаться - тогда усе было бы в порядке. другой вопрос - нужен ли тебе такой тесть? =))))))
Тоби Сан
Саша Баканов девушка маловата для меня но была весьма самотишная,но тесь имбицил,по крайней мере когда пяный недеюсь трезвый немного думает -но это лирическое отступление =))))))
то что я себя сам отношу ето стереотип????я ж говорю одевась так потому что мне так нравиться,а под длинными волосами прячу ушы почти как у слона))))))))
если бы ему попался гот или эмоподобный, то он бы протрезвел))))
Skif Koreec Ахахахах....))))))))))))))
Скольких я таких "тормозов" отсталых повидал, от скольких наслушался.. . Причём от гопоты, от пьяни - пофиг. Обидно, когда взрослые и разумные люди подобное говорят. А такое бывает.

Меня больше бесит другое - волосатая немытая пьянь в косухах, которые год не снимаются, которые орут под окнами в 12 ночи ГрОб, ДДТ и КИНО под гитару - из-за таких создаётся стереотип пьяного, немытого мИтОлиЗДА-деграданта. И таких к сожалению - большинство. Благодарите их за негативное отношение общества к ВАМ. "Благодаря" таким вот труЪ-митолиздам ко мне оч. часто подходят какие-то бомжи с просьбой "БРАТУХА, ДАЙ ЧИРИК - ОПОХМЕЛИТЬСЯ!.. "
Саша Баканов ну в случае с говнарями я с вами согласен,возможно ето и их заслуга в том. но ведь я то на гвонаря не похож, одежда читсая волосы чистые(а у меня ешо тиакой тип волос,мама иногда привкалывается что я златовласка))) да и теперь дабы ломать стереотипы стараюсь с незнакомимы людьми как можно культурнее говорить,не раз уже видел в людей удевление на счет себя(вы тольтко не подумайте что я хвастаюсь).неужели сложно отлечить говнаря от чистого культурного человека((((
Сколько людей, столько и мнений / вкусов. Нельзя всем одновременно нравиться.
Юрий Власов
Саша Баканов ну тут былобы глупо не согласиться)))
а чо? митолисты тоже люди, им тоже жениццо нада, митолючкОв нарожать. На рынке мэйдоновские майки любых размеров продают, а если поискать, то и пелёнки мэйденовские можно найти...)))
Marina ***
Саша Баканов хорошо что есть люди с чуством юмора,блин спасиба седель немного злой,подняли настроение!!))))))
я тоже отношу себя к суб-культуре метал. слушаю от Black Sabbath до Therion. но никогда не одевался в подобные шмотки, не носил хаера и тому подобное (это не упрёк, просто пример, факт... по причине, что у меня не было протеста и нонконформизма в такой степени, я не отождествлял внешний вид с внутренним состоянием) . да, у людей реакция стереотипная. но и их понять можно. норма имеет три подхода к определению.
1-как нечто универсальное, существующее независимо от культур и времени. как оказалось-неверно, разные культуры, времена, разные значит и нормы.
2-норма как статистическое большинство. верно. длинные волосы не приняты у нас у мужчин. их носят лишь меньшинства вроде художников, музыкантов, металистов или интеллектуалов (такие стереотипы), но их всегда воспринимали как ненормальных.
3-норма как функция и комфорт. функционально вот мне так хорошо. иначе-я не эффективен, мне плохо, я даже могу умереть (что одному вкусно, другому-яд (например, от аллергии смерть). один бежит 10км легко, другой-умрёт (астматик или перегрузил сердце) .

так, что людей понять можно. вы выделяетесь. общество это воспринимает как вызов себе.

и главное-стереотипы есть у всех и везде. вопрос в том мешают ли они жить? ведь стереотипы призваны категоризировать явления и людей, создавать барьеры от хаотичности информации.
Саша Баканов хорошо вы розписали,спасибо большое надо будет маме дать почитать)))))оно тут смоной часто из-зи волос в конфликте )))
надо было б сказать ему как Козьма Прутков "Не все стриги, что растет"
Каждый может одеваться именно так как он сам хочет и никто не вправе запретить человеку носить определённый вид одежды
Я вот например предпочитаю шмотки в рэпперском стиле, однако музыку я слушаю абсолютно разную, не только хип-хоп.
Как сказал Тимур Бабин (наша местная звезда хип-хопа) - "Если я хочу одеть на голову кепку - я одеваю кепку, если я хочу одеть на голову трусы - я одеваю трусы"
Viktor Pavlyuchenko
Живут стереотипами, потому что так удобнее и проще (хотя свобода мысли - единственная, которую никто не может запретить.. )
По ситуации - вы не обязаны нравиться этому мужчине, так же, как и он вам. И вы, кстати, наверняка составили не очень хорошее мнение об этом человеке (по одной фразе) . Это тоже стереотип
Саша Баканов да оставил,но толко подумал что он сказал так поскольку был пян,возможно трезвый ето вполне добрый человек!!)))
Так сказать к слову пришлось:
Мой бывший согруппник живет в Алмате. Когда сдесь учился был таким как все - прилежный, скромный с коротким хаиром) Потом туда переехал учиться и жить - испортился)) ) (наверное столица повлияла) Так вот он рассказывает, что однажды зашел в автобус в футболке с перевернутым крестом, реакция людей сами понимаете какая была.
_______
А стереотипы стереотипами - они были, есть и будут.
Pa
Parhad
Саша Баканов ахахах только можно представить лица людей,и их реакцию на перевернцутый крест))))))
Может быть, потому что общество судит по группе людей одного человека?
Ну, например, одна моя одноклассница раньше была эмо, зная её отвратительнейший характер, в частности только из-за этого я возненавидела эту культуру)) ) Хотя честно говоря, я про них (кроме дурного вкуса в одежде, простите кого обидела) ничего и не знаю. Слава богу, других представителей субкультур я не встречала)) )
Хотя вы задали оченнь хороший вопрос. Это действительно глуппо, судить о ком то, даже толком не зная ни его, ни субкультуру, к которой он принадлежит.
даааа уж.. . это мезко. на слова левых мне сопсна пох.. . задевает когда родные люди говорят тебе что то подобное. в ссоре там или еще когда.. .
раньше одевалась весьма мрачно. и вобщем т привыкла что называли сатанисткой или сектанткой. в подъездах писали всякую фигню и прочее. . сейчас, как я думаю, выгляжу достаточно адекватно.. . но все равно в спину говорят тоже самое что говорили раньше. подзае.... ло
Tamara Cuiban
Саша Баканов ой скоко было дома скандалов по началу когда только начинал отпускать волосы))))))
Я таких идиотов даже не слушаю
Саша Баканов от и правельно делаете,хотя иногда так хочеться влепить между рог)))))))))
людей живущих стереотипами полно. особенно в России.
бороться с ними нет смысла, с ними борется время.

P.S. Еслиб ты предложил мужику "сообразить" , то его мнение кардинально изменилось бы) )