Музыка
Откуда такой стереотип?
Почему считается, что, чем взрослее человек, тем меньше он должен веселиться, быть безбашенным, совершать безумия? Почему считается, что он должен быть серьезен во всем, со всеми и всегда? Откуда такой стереотитп, не пойму?!
В вашем вопросе содержится два разных типа поведения: одно дело веселиться и другое - быть безбашенным, совершать безумия. Что касается веселья, то такого стереотипа нет, это зависит от характера. Взрослые часто умеют веселиться не хуже молодых. А что касается безбашенности и безумия, то такого стереотипа тоже нет - и не только для взрослых. но и для молодых. Человек без тормозов в любом возрасте опасен и для себя и для окружающих, - в этом нет ничего хорошего. А если вы имеете в виду, что с возрастом люди становятся рассудительнее и в этом смысле как-то скучнее, то это понятно: только дурак ничему не учится с возрастом и продолжает наступать на те же грабли. Ведь как сказал Пушкин, "Опыт - сын ошибок трудных", которые чаще всего и совершаются в состоянии безбашенности и безумий...
От общества, а почему нужно подчиняться этим стереотипам, живите как нравится и все будет как хочется
первый раз слышу про такой стериотип. сами придумали?
Алексей Сидоров
нет, только что написала вопрос,как я с другом хотела развести другого друга, а мне сказали, что я не маленькая всякую чушь совершать..(чушь-это в смысле веселье, потому что в моем вопросе именно это имелось ввиду)
я про такой стереотип не знаю!
это не стреотип, потому что это происходит из за снижения гармонов... короче с возрастом клетки мозга отмирают и уже нихочися дебоширить, и мозгов не хватает...)))))
Это не стереотип, а скорее психологическая перестройка, остепенение, если хотите.
Так происходит у большинства.
По-этому, когда всё наоборот, то это то как раз "считается" отклонением от нормы.
( мне тАк кажется)
Так происходит у большинства.
( мне тАк кажется)
Оттуда же откуда и остальные стериотипы... хотя про такой и не слышала...