технику можно отрабатывать ваще на дощечке с резиновым покрытием, так что вперед
все равно одна профессиональная тарелочка стоит около 500 $
Музыка
можно ли научиться играть на барабанной установке без тарелок? собираюсь купить, но тарелок нет пока. есть ли смысл?
на парадах пионеры играли на маленьком барабанчике двумя палочками
какой смысл?
чтобы научится играть - по началу установка не нужна. Нужен резиновый пэд и препод.
От наличия установки, без знания техники, научиться нормально играть ну очень тяжело.
Рано установку, рано, смысла нет.
Можно тренировочную установку купить, она с пластиковыми тарелками, на ней можно тренироваться (электронные установки дорогие, в среднем от 30-40т. за установку низшего уровня) .
Но лучше начать с препода, это я тебе точно говорю.
Рано установку, рано, смысла нет.
Научиться-то можно (Федор Локшин из Стигматы говорил, что если у вас дома, на ковре получается карданить, и по воображаемым тарелкам бить, с учетом того, что вы представляете где каждый барабан, каждая тарелка находится - то потом на "живой" установке у вас должно получится) , но вот потом надо будет купить - иначе зачем учиться-то?. . =)
Можно за 10-15 тыс. р электронную установку купить - сидишь дома в наушниках и лабаешь, не мешая соседям.
да. я тоже подумываю научиться играть на гитаре без струн. от как то так вот...
на тарелках та делаешь акценты, но в принципе их можно сделать и на хете; для тех кто не знает: хет - это две такие тарелочки, которые открываются и закрываются с помощью педали ( на педальку ты жмёшь ногой ) , они чуть поменьше чем тарелки.