Музыка

Почему почти всем нравится рок?

Потому что это повышает уровень элитности слушателя. А насчет смысла в роке.. я его не особо вижу, учитывая, что многие рокеры откровенно зажрались и сочиняют тексты на заезженные темки, от котрых начинает тошнить.
Д*
Дмитрий *****
Лучший ответ
Александр Борисов Спасибо за нормальный ответ.
этот вопрос поднимался сотню раз ...
и отвечу просто - УВАЖАЮ Я ЭТОТ РОК !!!Хард РОК !!!и т д ...

Van Halen - ЛЕТАЮЩИЙ )))))))))))
Александр Борисов Мне эта песня очень понравилась=)
Потому что это единственная искренняя музыка)))
а потому и нравится рок. когда его слушаешь хоть как то размышляешь. и смысл в нем есть.
классная музыка
почти да не почти.... вот мне не нравится!!!
да уж смотря что считать роком. мне нравятся только редкие исполнители, я слушаю обычно другое)))
napalm death for ever!
Dascha Lisina А с каких это пор звери и ранетки стали роком???
Ольга Матвеева Это же попса
Потому, что рок - это живая музыка. Ты никогда не увидишь рок-музыкантов, поющих под фанеру.... Это тебе не Дима Еблан....
Не надо писать что электронная музыка лишена смысла. Как же Faithless? По лучше всякого рока будет!
Татьяна Елизарова
Rick Wakeman - вот он электронщик ещё тот !
Татьяна Елизарова Rick Wakeman Solo
http://www.youtube.com/watch?v=jDsvZGM1vD8
Богатое звучание, мощный звук, как правило, "цепляющие" тексты.. . Это музыка сильных, и она делает сильнее.. . Когда ее слушаешь, становишься решительнее и свободнее...
Потому что в нем есть хоть какая то смысловая нагрузка, причем лишенная дешевых понтов.
Kamila Masaidova
ну и рэп и попса многим нравится, я тоже рок люблю- для меня это живая музыка.
Потому что - это живая настоящая жизнь, со своей идеей, смыслом и качественной музыкой.
Совсем незнаю клубную музыку - не комментирую (дабы никого не обидеть) .
"Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста" - две минуты никчемной песни, зато 5 месяцев обсуждения размера груди и т. п
лично мне тоже, не нравиться, ну как сказать, я ненавижу тяжелый рок ( Айрон Майден, Киш и т. д. ) в любом искусству должен быть смысл! А вот Битлов можно послушать, и Кино и Машину времени!
Татьяна Векверт Айрон Майден,Киш еще далеко не тяжелый рок...
как бы помягче сказать.... Вот идет перень, а в наушниках тимоте или дибилан или туповатый транс, что можно подумать? Ну полупидорок такой, и двух книжонок не прочитавший, двух слов не связавший, мозгами не шевелящий... .
какие выводы?
Или Нормальный такой парень, в ушах метал, брутальный мачо, все как положено, умен, образован, талантлив.. .
Вот мне лично первый вариант и даром не нужен...
Александр Борисов Кто слушает транс, этих чикиланов и остальных не слушает. И почему не образованный?
Потому что. . приведу один довод.
Вот Начинаешь слушать какую-нибудь рок-группу и песни нравятся все и нет разницы - песня написана в 90х или 2000х. Возьмешь попсу. то что было раньше слушать уже невозможно. и песни живут по году и все и нет песни. есть, конечно, исключения, но их мало.
Клубняк слушать не могу. не нравится.

П. С. и вообще к чему такой вопрос. не сказала бы я что все поголовно слушают рок. сейчас разное слушают.
мне не нравиться. люблю поп. хорошая поп музыка есть. приятная и красивая
Дима Трофим.
Дима Трофим. Браво. машина времени,жанна агузарова..это не чистый поп,но не реп не рок. просто музыка..чистая приятная как глаток воздуха
Потому что рок это круто. А попса сакс. И рэп сакс. И клуб сакс. А рок это круто
Dm B
Александр Борисов В чем проявляется эта крутизна?
потому что после тяжелого рока, сложно переходить на легкую попсу)
Кому это почти всем? ? Лично мне не нравится!!!
а вас это не устраивает, раздражает? если вас окружают любители рока, то в этом только ваша вина, потому что люди сами выбирают себе общество.
а вообще этот стиль музыки на любителя. нельзя обобщать "ВСЕМ" и навязывать свое мнение. рок - это не грязь, чтоб ее не воспринимать. не нравится - не обращайте внимания.
Nikita Erin
мне не нравится мне нравится клубничок всякий