Музыка

какой самый минимальный срок чтобы научиться играть на гитаре??))

как пальцы перестанут болеть от аккордов
Orim Odin
Лучший ответ
А у тебя слух есть?
при желании на трех аккордах брякать можно за 3 дня научиться, ну максимум за неделю
а чтобы серьезно играть - несколько лет минимум
2-3 недели при упорных тренировках...
Павел Рыльков
Александр Илимович 2 - 3 недели на 4 -5 аккордах это игра на гитаре?
все сроки будут зависеть от вашего желания научиться, с хорошим педагогом результат будет виден быстрее. Если цель просто более менее сносно аккомпанировать своему или чужому голосу, то думаю пол года. А если заниматься исполнительским (инструментальным) жанром, через год буден виден хоть какой то результат. А если создавать собственные "нетленочки", то уже нужно будет осваивать по мимо гитары гармонию музыки, так, что все сроки будут постоянно корректировать ваши амбиции :))
смотря как играть.... год надо учиться учиться и учиться.
Виктор Воронов
Виктор Воронов я два года учусь...но петь не умею ...надо голос ставить.
Смотря что и как играть " В траве сидел кузнечик" за час можно научиться
Asomiddin Maxamadiyev
Месяца вроде хватит для базовой подготовки
основы за год - полтора выучишь
курс гитарный в муз. школе дают за 5 -7 лет
а так по аккордам шпарить за месяц научишься
риторический вопрос) но основы мне кажется за полгода можно выучить
думаю за 2 часа частушки можно научить играть. Только пальцы будут болеть с непривычки.
Zhubandyk Bizhanov
научиться?) ) ...всю жизнь)) ) если по аккордам- то это легче, по нотам- сложнее) я занимаюсь в музыкальной школе профессионально 6 лет. если Вам чисто для души, то аккорды можно за пол года выучить, и играть на здоровье. еще, если вы только начинаете играть, то лучше место металлических поставить нейлоновые струны! Удачи))