Музыка

В какой срок можно научиться играть на гитаре. и есть ли смысл нанимать репетитора?

Я начинал учиться у действующего музыканта-гитариста. Мне для того чтобы натренировать левую руку потребовался год. Репетитора надо выбирать осторожно - это должен быть профессионал. Он знает тонкости постановки рук и проследит чтобы твои навыки изначально формировались правильно. Это важно. Кроме того, любое вторжение в мир музыки предусматривает наличие музыкального слуха. Если он не дан от рождения - его можно натренировать. Проверено на себе - я учился петь. Приличный результат показал через полгода.
Желаю удачи !
Динара Нигметова
Лучший ответ
Учатся всю жизнь это раз. Смысл есть это два.
Я учусь до сих пор и открываю в гитаре что-то новое.
Nika
я учился у репититора, научился за пол года
Igor N Kochetkov
смотря что значит в твоем понимании играть. Если выучить простые распространенные аккорды то да, быстро. А если нормально играть то при регулярных тренировках несколько лет.
Зависит от стараний. Кто-то поучится месяц и бросает из-за мазолей на пальцах.. и тп. Репетитора стоит нанимать если вы хотите научиться играть профессионально, тем более научитесь в разы быстрее. Я учился сам, но не могу сказать, что очень хорошо играю... Есть еще полезные программы типа guitar pro и power tab по ним легко учить песни.
Доброго времени суток!

Хотите научиться играть на гитаре? Я вам помогу.
При интенсивных занятиях через 1-2 месяца вы уже сможете сыграть первые песни.
Пока нет своей гитары? На первое занятие предоставлю свой Ibanez + помогу с выбором гитары и аксессуаров к ней.

:: Обо мне ::
* Закончил музыкальную школу по классу балалайки.
* В 14 лет самостоятельно освоил гитару.
* 18 лет играю на этом прекрасном инструменте и всё время совершенствуюсь.
* Был участником нескольких групп. На данный момент играю и пою в группе "Маяк в лесу". Сочиняю песни, занимаюсь аранжировками.
* Преподаю 8 лет.
* На данный момент обучил более 100 учеников, возраст которых от 7 до 65 лет.
* Не курю. Женат, есть дочь.

:: О занятиях ::
* Обучаю территориально в Москве (выезжаю на дом) и в Долгопрудном (у себя).
* Занятия проходят 1 или 2 раза в неделю.
* Длительность одного занятия - 1 час ; 1,5 часа ; 2 часа.
* 1 час занятия в Москве - 1500 р.
* 1 час занятия в Долгопрудном у ученика - 1300 р.
* 1 час занятия у меня дома (7 минут от станции "Долгопрудная") - 1200 р.
* Также можно договориться об абонементе и/или подарочном сертификате.

Мой телефон: +7 (905) 708-64-42.
Сайт: http://repetitguitar.ru
Жду вас на наших занятиях!
если есть слух и желание то вполне за 3 месяца научитесь. Смысла нанимать репетитора нет. Многие известные гитаристы сами учились
если есть сила воли, стремление, интерес и творческийподход то можно в кродчайшие сроки, а затем совершенствуйся!!!