Музыка

Вопрос к меломанам :))

Я вот заинтересовалась... Наверняка знаете группу H.I.M. Одни её ругают: вот, дескать, оскверняют металл, совсем опопсели! Другие начинают возражать: да вы что, они ж экспериментируют, вот и отходят от традиций! А я вот не знаю... Как вы думаете, стоит ли их вообще слушать? И, если уж на то пошло, за ними есть какие-то новаторства НА САМОМ деле? (Повторю: вопрос не к фанатам (ибо фанатеть можно от чего/кого угодно, даже от Моисеева XD), а именно к меломанам, спокойно и беспристрастно к этой группе относящимся :)) Если не сложно, то напишите, почему вы считаете ТАК, а не ИНАЧЕ ;)))
Юля Байкал
Многие скажут (как уже сказал уважаемый Flame), что HIM - не металл вообще. Другие скажут, что металл, но не труЪ.
А вообще группы, которые реально принесли что-то глобально новое, наверное, можно пересчитать по пальцам. Но отсутствие новаторства не обязательно подразумевает некачественную музыку. Вот по мне HIM нормальная группа (металл-не металл, не буду на эту тему распространяться) , музыка у них достаточно насыщенна и разнообразна (в отличие от каких-нибудь Оматоре или тракторного боулинга) . Да и сам Вилле Вало вроде весьма неглупый товарищ. На мой взгляд пренебрежительное отношение к HIM-у вызвано скорее фанатами, нежели музыкой.
А если не цепляет - что поделать, значит не твое. Меня вот Скорпионс, например, не цепляет совершенно, хотя я всецело признаю, что они достойны уважения. Но не идут они у меня и всё.
А про надо слушать или не надо слушать - это ерунда, ибо если не идет, зачем себя заставлять?
Ekaterina Beliaeva
Лучший ответ
я фанатка и как я поняла из вопроса мне слово не дают, поэтому я зашла просто поздороваться..))
новаторств они никаких не внесли.
А слушать или нет - на вкус и цвет все фломастеры разные
Обыкновенная посредственная занудная группа. Ничего оригинального и никакой брутальности нет (соглашусь с ответом выше) .
Никита Панов
Что значит стоит ли их слушать?? ? Ну если тебе нравится то конечно слушай.
Нормально отношусь к этой группе) Если нравится - слушай)
Слушать тебе эту группу или нет - это решать самой. А насчёт осквернения метала это полный бред - HIM к металу никакого отношения не имеет.
Они ни чем не особенны, у них обыкновенный лав метал, хотя и металом это слохно назвать! Ну нет никакой изюминки!
Я меломан со стажем))) ) Сам крутил музыку на дискотеке и в барах, на выпускных и тд.)) ) Так вот я слушаю абсолютно все.. но не зацикливаюсь на чем-то одном, ибо настроение штука очень не предсказуемая)) ) и под него я слушаю разную музыку) )
Группы H.I.M. слышал всего один трек "Join me" она мне очень нравиться)) ) Она мелодичная и не напрягает) )
Вот тебе мое мнение)))