Музыка

Вопрос СТАРЫМ меломанам о цвете винила

В России (а может тогда еще в СНГ, не помню) выходило несколько виниловых дисков, у которых цвет винила был НЕ чёрным. Мне интересно, вспомнит ли кто-нибудь эти диски? И вообще: видели ли? Лично у меня один есть: -))))
Ирина Карасева
У меня был диск группы "GRAND FUNK" -We.re Amerikan band ,выпущенный в 1973 году.Так вот он был абсолютно золотого золотого цвета,так что глаз оторвать невозможно.Он просвечивал и горел золотом.А уж музыка супер-рок.Потом как-то попала группа Свит и там тоже был золотой диск.Потом уж не пгомню был и красный и жёлтый.А у Свита в обложку были вложены стереоочки для рассмотрения обложки.Она была напечатана со стереоэффектом.
ОК
Оксана Калинина
Лучший ответ
У моего бати коллекция винилов большая - там есть винилы прозрачные или полупрозрачные (синие, зеленые, красные) И еще куча музыкальных журналов "Кругозор" (?) - там внутри были маленькие гибкие сорокопятки голубого цвета (на 1-2 песни)
Денис Шадрин
был у меня один) но это еще во времена СССР....
КРАСНЫЙ!!!!а что за музыка была на диске- не помню....
Romas Yuryavichus
Да, в СССР были еще серого и коричневого цвета.
Где то валяются прозрачно-красного и ярко синего цветов...)))
Олег Попов
Кроме жесткого черного, мягкие - голубые и белые. А так, любого цвета....
Был красный, кажется "Самоцветов". В 1986 году по иницаитиве Джоанны Стингрей в Калифорнии был выпущен сборник «Red Wave» тиражом 10.000 экземпляров. Виниловый диск ярко-красного цвета :) А вот обложка:
http://www.zvuki.ru/photo/b/2389/picture.jpg
синего были
Ну, конечно! Они были голубыми! А еще я лично видела диск с костями, из рентгеновской пленки!
Винил винилом, а прикольно вспоминаются мягкие пластинки малого диаметра (красные,синие). Ретро блин.
Хоть я и не старая Меломанка,но у меня есть джаз годов70-80 на прозрачной розовой пластинке.