Музыка

Почему люди так хвалят и почти обожествляют "The beatles"?

На мой взгляд, это обычная группа, коих сейчас сотни, если не тысячи. В них же нет ничего такого оригинального или сверхъестественного! Или есть? То тогда что именно?
просто они были первыми. А оригинал всегда главнее копий.
Наталья Чепикова
Лучший ответ
Не особо хвалят и не особо обожествляют.
Однако.
Почитай их подробную биографию, простые мальчишки, которые и играть-то толком не умели. Но знали какая музыка нужна молодёжи и не только. На их концерте сама королева рыдала от умиления и наградила их орденами. А барабанщик (Ринго Стар) даже не в состоянии был сыграть на студии при записи первого альбома, его заменили на сессионного барабанщика. И тем не менее это самая популярная группа за всю историю рока, не только в Англии, но и в США.
Только Битлс называют ФЕНОМЕН.
Потому что. это классика рока, А твои группы однодневки, вроде Виагры, ни кто даже и не вспомнит.
Валька Зайка
Ты не прав. Они круты.
Елена Рзаева
почему-почему.
создали замечательный образ, индивидуальный. А в чем отличие Чарли Чаплина от других актеров?
Так вышло, что они сделали из простой поп-музыки искусство.
гармоничная, искренняя, живая музыка. чудесные тексты.
имидж, стиль.
парадокс: из себя они ничего не строили, и на их концертах не было ни дорогущих спецэффектов, ни блестящий полуголых девушек на подтанцовках, ни эпатажных выходок, но тем не менее никто не собирал такие огромные стадионы.
+им попался очень грамотный продюсер.

.
Азилхан Раян
потому что они гениальные мелодисты, породившие и повлиявшие на множество последующих и современных групп и жанров.
Я тоже, в них, ничего хорошего не вижу. Меня Битлз вобще не цепляет.
Поют хорошо, голоса хорошие. Даже многие советские ВИА не достигли по мастертву Битлз.
потому что Битлы- это неоспаримая легенда.
хотя, я больше люблю группу Роллиг стоунс
это классика, они были первыми и наверно лучшими. у каждого поколения есть свои кумиры, но битлз легенда.
Нет оригинального и сверхестественного?) )
Это потому что они породили волну того что ты называешь обыденностью. То есть буквально - они создали наш мир. Они Боги.
а мне нравяться песни битлов, только не в оригинальном исполнении, а каверы из фильма "через вселенную"
P.S.тапками не кидать
Децл стопудово круче!
M*
Murat ****************
Это в 60-е Битлз считались "попсой". А сейчас это классика.
Саша Сидонов
совершили прорыв, создали новое направление в музыке
Шаман .