Мне это тоже очень интересно) Особенно когда слышишь красивую песню в исполнении отечественного певца, а потом узнаешь, что это он перепел.. .
Скорее всего это происходит от того, что отечественные исполнители хотят покорить зарубеж, а своих хитов не имеют. Вот и пользуются чужой работой.
Музыка
Почему русские артисты постоянно перепевают иностранные песни (только на русском) ...своего ума нет ?
У меня есть приятель, хороший джазовый музыкант, кларнетист, который, кстати, восемь лет прожил в Америке. Так он мне так и заявил: "Услышишь хорошую мелодию, так она наверняка или иностранная или ворованная.
А лидер у нас, конечно, Игорь Крутой. Он столько песен написал в соавторстве с Кутуньо, Челентано и т. д.
Правда, они об этом не догадываются.
А вы посмотрите на качество этих римейков и ответ будет очевиден.
Love love love - Jolin Tsai(ВИА Гра-стоп стоп) - здесь перепели ВИА Гру!
Знаю Филю который часто делает так
между прочим наши песни тоже перепевают, только мало кто их слышит !!!(Пример )))- Love love love - Jolin Tsai(виа Гра-стоп стоп ), насколько знаю и руки вверх перепеты и Пугачева (миллион алых роз) !!!Почему бы и нет) , наши вроде, но все же ATC- Around the world (http://www.youtube.com/watch?v=hJ_ZJ-JBpmk)(аля руки вверх) , и все те же руки вверх ))) (Haiducii - Mne s toboy horosho), а вот и на Пугачеву кавер -(http://www.youtube.com/watch?v=BfZPg1NNeIk&feature=related), и на закуску Тату ( http://www.youtube.com/watch?v=qVk5SW6TRFw&feature=related)
Игорь Томашевский
хыхыхы ...класная шутка )
Varsik Nikogosyan
все таки не поленилась найти для вас )))
А зачем Киркорову ум? И всей попсне тоже.
Перепевают, скорее всего, более-менее популярные песни, когда уже понятно, что возможность провала этой песни близка к нулю
Был бы ум не пели б под фанеру.
Игорь Томашевский
фанера не новость, в США она уже давно , просто не так часто используется так как у них совесть есть