Музыка
Виктор Цой. Как думаете, смог бы он жить сейчас и чем бы он занимался?
Я думаю, такие люди как Цой, Тальков, Башлачев, Высоцкий могли жить и творить только в СССР. Или во время перелома. А сейчас - другое время.
Запроста могли бы жить и сейчас. Высоцкому было бы 72 года. Он бы выступал на разных авторских вечерах, пел новые песни. В 90-е записывал с ансаблем бы наверняка что-нибудь в стиле шансон, как Братья Жемчужные. В 2000-е бы перешёл опять на гитару. С Пугачевой бы спел на её юбилее, про Зыкину бы песню сочинил.
Тальков был бы менее популярен. Он скорее всего стал бы петь что-нибудь православное в 90-е, а потом бы ушел со сцены потихоньку. Или стал бы петь какие-нибудь эстрадно-авторские песни в стиле Малежика, Добрынина.
С Цоем вообще всё легко. Пел бы в том же составе Кино. Ему было бы 44 года. Это не много. Был бы популярен так же. Пел бы в таком же стиле. Оставался бы в рок-тусовке, не появляясь на ТВ и на эстраде. Думаю со временем Кино стало бы рядовой группой, как нынче Алиса, Пикник.
Башлачев бы пел дальше, но думаю не долго. Либо спился бы, либо потерял интерес к музыке. А может стал бы петь что-то похожее на панк. С Летовым может альбом совместный бы записали.
У истории нет "если бы". Каждый живет в своем месте пространства и времени, и этим ценен.
А то что погиб.... так все мы смертны. у каждого смерть за спиной.
Надеюсь не участвовал в этой музгомосятине...
Все пришло на круги своя! Мы живем сейчас как во времена Брежнева, с той разницей что тогда застой оправдывали строительством коммунизма, а теперь строительством капитализма! Так что для Высоцкого не чего не изменилась- как в прочем и для всех остальных.. . как в песне поется-
Продюсерами бы стали.
Намешали всех в кучу. . Цой, Тальков, Башлачев, Высоцкий - разные люди абсолютно, и ушли из жизни по разным причинам. Свою судьбу каждый прожил, не суть в том, что в СССР
очень хорошая мысль
если честно, не знаю, но хочу верить, что он не изменил бы себе. многие его песни актуальны и сегодня, а поводов обжечь власть сегодня еще больше.
Жил бы. Живут ведь Шевчук, Бутусов, Кинчев... Поют, немного гастролируют. И хотя тематика их песен уже другая, поклонники всё равно остаются. Цой мог бы сниматься в кино, писать сценарии, усилить политическую с виду тематику песен, помогать новым рок-группам. Мог быть просто автором стихов или музыки для других исполнителей. Талантливому человеку всегда находится применение. А Цой был, безусловно, таким.
Виктория Шмидковская
Спасибо за хороший ответ.
думаю много бы он не прожил...
мы живём в то время, которое нам дано и творим сответственно с ним, извините, но может просто лучше наслаждаться творчеством этих людей а не предполагать?
Наслаждался бы переменами которые он так требовал!
Цой бы спился.. .
я почему то так думаю. в это время он бы просто не смог жить