Музыка

У пианистов ноты, у гитаристов аккорды, а что у барабанщиков?

Arft Uyxdhrth
У барабанщиков тоже такие же ноты .
Запись делается на нескольких линейках, где каждая строка и интервал между строками
соответствует отдельному предмету из ударной установки .
Т. е. отдельная линейка для хай-хэта ,
для малого б-на, для тома, для том-альта, для большого б-на, тарелок, бонгов и т. д.
Обозначаются только длительности -- без тона .

С тоном пишутся ноты только для таких ударных инструментов, как ксилофон, вибрафон, маримба .

Для Оськи и Маши .
****************************
1 . Музыкант играющий на ударных инструментах называется БАРАБАНЩИК .
2 . Ударники бывают только коммунистического труда .
3 . На ударных не стучат, а играют .
4 . Запись делается не на одной, а на нескольких линейках .
5 . Партитура показанная здесь Оськой предназначена только для одного малого барабана .
6 . Биты -- это электронные наборы ритмических рисунков для синтезаторов, т . е . не имеющие никакого отношения ни к игре на ударных, ни к нотам .
: ))) ♫ ♫ ♫
Василий Денисевич
Лучший ответ
У ударников - биты
ЗЫ. Бит (англ. beat — удар) — англоязычный перевод значения слова доля (музыкальная)
Юлька ** ее биты складываются в байты)
А что, аккордов для пианино не бывает? И нот для гитары тоже?
Мikosh Id185001189
Нотная запись у всех выглядит по-разному.
Андрей Сушко
У всех ноты
Ноты можно сложить в аккорды.
У барабанщиков тоже ударные-партии нотными партитурами прописаны