Музыка

Мне 17 лет. Я очень хочу научиться игре на фортепиано, но мне говорят, что учиться уже поздно. Посоветуйте что-нибудь.

Мне 21 год и у меня тоже была такая мечта, (правда я 10 лет назад ходила в музыкальную школу, но потом бросила) . С сентября я снова занимаюсь музыкой и счастлива безмерно! Если вы живете в Москве или Питере это проще, там хорошо развито доп. образование такого рода. а если нет, то есть частные педагоги (лучше из муз школ или училищ, практикующих) . Пианино лучше купить акустическое (обычное) - не пожалеете! Оно лучше электронного. И в добрый путь! Учится никогда не поздно, обязательно решайтесь!!!
Lo La
Лучший ответ
никогда не поздно, тем более если есть желание.
брать частные уроки, если не принимают в школу.
Енот Степашка
что значит поздно? научиться сможете. великой пианисткой - под вопросом
Михаил Косарев
Это хорошо, что есть желание.. . Другое дело, 6-7 летние детки учатся из-под палки, а после окончания обучения ничего вразумительного исполнить не могут. Купи электронное ф-но, бери легкого Баха и Черни - и вперед!
Женя Ким
Никогда не поздно. Если средства есть найми репетитора.
Ерунда, никогда не поздно....
Роман Шеронов
Это в школу просто тебя не возьмут.
А способность к обучению у человека даже к пожилому возрасту не утрачивается, но меняется.
В детстве конечно проще учится музыке, иностранным языкам и прочим вещаем.
Но и в 17 лет научится можно чему угодно и когда угодно, лишь-бы были для этого все условия (желание, стремление, средства, преподаватель и прочее) .

Поэтому не опускай нос, и вперед, удачи =)
Запомни ни когда не поздно научится главное чтоб желание было и все у тебя получится
учиться некогда не поздно