Музыка

Объясните человеку, далёкому от музицирования +

В чём принципиальная разница между MIDI-клавишами и синтезатором? При одинаковой стоимости, что предпочтительнее?
Луше взять синтезатор, чтобы не париться с компом)
Александр Остапенко
Лучший ответ
Байдилдаев Руслан Вот и весь ответ! Спасибо! :-))))
синтезатор бери
Байдилдаев Руслан Это не ответ, а совет :-)
Елена Спицына (Лягина) говорю как человек, игравший на синтезаторе и пробовавший играть на миди ...
Если выбирать, допустим, модели со взвешенной механикой (то есть тактильно, клавиши как у настоящего пианино (фортепиано)) , то midi-клавиатура, обойдется дешевле. За ту же цену можно купить только относительно пустое цифровое пианино, а нормальный синтезатор такой категории будет раза в два дороже
Снежана Сухова
Байдилдаев Руслан Так! :-)
Имея хороший комп и нормальные колонки, по-вашему, лучше купить MIDI?
Стоимость объясняется тем, что на "доске" может быть гигантское кол-во переключателей, ручек и колёс для модуляции и того прочего в плагинах.
И да, у миди-клавы гораздо больше возможностей, чем у синтезатора её же ценовой категории, ведь в этой стране вас никто не посадит за пиратский софт, а с ним можно звук нарулить не хуже чем на топовых рабочих станциях.
К тому же, многие синтезаторы можно использовать как миди-девайсы через usb, никто не мешает совмещать преимущества обоих.
синтезатор это полностью самостоятельный независимый инструмент. а миди клавиатура это просто доска с клавишами которая не может воспроизводить никакие звуки без помощи компьютера. в миди клавиатуре нет никакой начинки вообще, вся начинка в виде специальных программ (vst плагинов) должна быть в компьютере, также должны быть установлены asio драйвера. плагины и драйвера есть в свободном и бесплатном доступе в интернете. для запуска плагина нужна програмная оболочка, то есть программа хост, например savihost.миди клавиатуры обычно покупают те кто не нашли нужного звучания и нужных эффектов и звуков в обычных клавишных, и они находят нужные плагины в интернете и играют. вот сайт с бесплатными плагинами и остальными нужными, бесплатными программами http://cjcity.ru/
Байдилдаев Руслан Почему "доска с клавишами" стоит как хороший синтезатор?
В итоге - синтезатор предпочтительнее, потому что это законченный инструмент и с ним нет никакой мороки, так?