Музыка

Что вы думаете о Борисе Гребенщикове (или о группе Аквариум)?

Я думаю, что БГ не думает, что он нем думают. Он один из не многих, кто пытается преодолеть эту суету. Истребитель:
Диляра Тухватуллина
Лучший ответ
Ничего хорошего о нём не думаю (как и о группе Аквариум) Если по сдирать с него все"ярлыки" типа "легенда русского рока" "инлектуальный секс-символ""пророк"и т. д. то "весить"без них он будет немного (в своё время мог ещё что то значить для наших недохиппи и т. д. --среди них не любить Б. Г. было вообще чуть не криминалом)) абсолютно дутая величина который поёт (или бормочет) фальшивым козлетоном какие-то пресноватые и псевдо глубокомысленные хиповые пасторали большинство из которых очень далеки от настоящего рока
Тоже можно сказать и большинстве музыкантов из Аквариума которые здорово понизили музыкальный уровень нашего рока (появилось много подражателей рассуждающих так: "Б. Г. лажает но он знаменит но мы согласны быть знаменитыми чуть меньше значит можем лажать чуть больше) Рассуждения Б. Г. (например о христианстве, буддизме и .т. д. ) часто вызывают усмешку у тех кто всё это изучал а не нахватался верхушек и пришёл к каким то умозрительным выводам
"Ипаться и Молиться есмь пракСИСЬки одно и тожыть"(Gr.Ebenschikoff--Tibet&Minet --imagine is no Difference 1947г. Издание стереотипное")))Конечно надо признать что без него трудно себе представить совковую андеграундную (контркультурную) жизнь (70-е-80е) но время таких "пророков" прошло Вот сегодня был как раз очередной вопрос про ранедог--они отличаются от Аквариума тем что1.умеют играть на своих инструментах и попадают в ноты когда поют2 !!!Поют дебильные песенки для школьников без претензий на глубокомыслие Ну и конечно для таких озарений как у Б. Г. видимо выкурили анаши меньше и портвейна выпили меньше В общем вот что о нём думаю (уж извините если что не так) Ещё надо отметить--его талант переводчика Многие его песни--просто перводы Дилана Болана и т. д. Многое просто содрано (на "Городе Золотом " он здорово прокололся")Вообще всё это если было хорошо то для хиповой московско -питерской тусовки которая по большей части давно деградировала (в т. ч. из-за таких лже кумиров)
редко редко слушаю (случайно) , и о нём не думаю
Мадина Утеуова
Спойте лучше, если это так просто... (с) Т. Л. R+
Dollova Ekaterina
Хорошо, что б там народ не говорил. Уровень, на самом деле, вполне себе.
И приятно, что они обошлись без ставки на слова и на "смысл", обычной для отечественного рока, обратившись к проработке аранжировок и мелодий.
Интересный текст хорошая аранжировка. Иногда слушаю.
Вообще не слушаю-считаю что это просто раздутый мыльный музырь а его голос напоминает козлячье блеяние, после его критики Шевчука за прямые вопросы Пупкину считаю его просто мерзавцем!
Думаю, не моё...Просто не нравится...
Елена Слесь
Положительно отношусь, слушаю правда редко.
Евгений Платон
Боренька противный.
Sahil Haziyev
Только "Дети декабря", "Радио Африка" и "Табу".
И песня "Сестра" (дык, ёлы-палы)
P.S. И "Русский альбом".
Al
Alex
Много шелухи. Некоторая искусственность, позёрство. Но за "Рок-н-ролл мёртв" можно ставить памятник :-) И довольно симпатичный :-)
незаслуженная слава. музыка не для каждого, а пиар как будто для всего мира...
Alina Milaya
слушать можно но не все
Nika Pavliashvili
Мой гуру! ) Что бы не слушала, куда бы ни металась в музыкальных своих пристрастиях - возвращаюсь в лоно Аквариума)
Бред сивой кобылы!
на мой взгляд гениальность БГ слишком переоценена
обожаю БГ.. такой чувак крутой.. музыка пробирает. голос кайф. слова... именно то, что подходит мне, хотя и слушаю много другого..