Музыка

фендер скваер. Интересуют отзывы о фендерах которые производят в китае на дочерней фирме squier

Очень неплохой инструмент (для своей ценовой категории) Даже отличный Конечно до американских моделей дорогих сильно не дотягивают но сколько играл на таких--ничего плохого сказать не могу К тому же--не подделка а официальное производство т. н. "народного" фендера Не намного хуже "мексиканцев" Лично играл неоднократно--не жалуюсь Если чуть гриф пошире---вообще было бы супер
Никита Ракитин
Лучший ответ
Согласен с Романом. Хоть и в Китае, но контроль качества там вполне приличный, западный.
Но из-за относительной дешевизны инструмента при покупке надо иметь глаза и уши востро, и выбирать из 2-3 инструментов обязательно.
Nursaule Buralhieva
За свои деньги они довольно таки не плохи. Сам не пользовался, т. к. отдаю предпочтение b.c.rich, и лес пол подобным гитарам
Интересный факт. Китайские Скваеры серии Classic Vibe, которые выпускаются с 2010 года, и с которых, вроде как начался современный китайский Скваер (имею ввиду собственный завод Fender, а не сторонние заказы), сейчас в 2021 году, при том же, вроде бы неплохом качестве, начали делать из какого-то локального азиатского дерева. Т. е. по началу модель Telecaster Classic Vibe Custom делалась, как и полагается копии Custom 62, из ольхи, сейчас уже делается из какой-то из индокитайских разновидностей махагона. Хорошо это или плохо, фиг знает, однако дека из одного (!) куска, тяжеленная..
Дальше, накладка. Теперь это не полисандр, а толстый (3мм) файнлайн.
Опять же, не знаю как это повлияет на характеристики играбельности, особенно в отдаленной перспективе, но это явно удешевляет производство, при этом цены в магазинах-то не падают, а наоборот, растут.
Nuh 1