Музыка
как бороться с волнением перед выходом на сцену?
Представьте что зритель пришел увидеть только Вас!! ! И ему глубоко одинаково как Вы отработаете!! ! А Вы, в свою очередь, постарайтесь сделать максимум того на что способны!! ! Ведь есть два вида волнения: --Это когда просто не получаеться номер и т. д, а есть творческое волнение---когда номер получаеться хорошо, а хочеться еще лучше!! ! Творческих волнений вам!!!!
дыхательная гимнастика.
ну обычно музыканты нюхают кокс или выпивают чего покрепче!
Когда выходишь надо себя настраивать не на то что: а вдруг я с фальшивлю (к примеру) , опозорюсь) ) надо прежде всего думать о своих хороших сторонах исполнения, мол вот сейчас я как выдам, они в шоке будут, и больше сконцентрироваться именно на произведении, а не на том как вы со сцены смотритесь и что о вас думают)). Надо просто морально расслабиться, понять что даже если что то пойдет не так, вас за это никто не убьет)) ) В конце концов я скоро сдаю гос. экзамен, и как мой препод говорит в шутку конечно, 20 минут позора, и диплом в кармане)))
ни в коем случае никаких успокаивающих, если только часа за три. а я всегда настраивалась так - перед выступлением пыталась находиться сама с собой наедине, и просто внушала себе, что надо на сцене сделать все от себя возможное, чтобы потом не жалеть, что могла бы и лучше выступить.... помогало)))
Пить успокаивающие, самое оптимальное
Хлопнуть пару таблеточек валерьянки, но не увлекаться!
Возьми в руку булавку.. . А перед самым выходом прикрепи к одежде...)
сказать вслух: я спокойна! и сделать несколько глубоких вдох-выдох
постараться отключить мозг от мысли что в зале много народу и все смотрят на тебя, а со временем мозг будет отключаться автоматически перед выходом
1)валерьянка
2) я представляю что зрителей (людей) в зале нет... -мне это всегда помогало