Музыка
Как справиться с волнением перед сценой?
Уже 101 раз выхожу на сцену (пою), но до сих пор не могу справиться с волнением... Хотя, последнее время я даже стала забывать о нём. Выступала на конкурсе - вообще не волновалась и заняла 2 место). Но тут мне пришлось вспомнить о волнении, когда я узнала что на концерте будут крутые люди, ну в смысле с продюссерского центра. Я записалась к ним вчера и они очень хотят послушать как я пою. Дело в том, что мне нужно ооочень хорошо выступить. Да, я готовлюсь, да, я уверенна в себе. Но, как только вспоминаю, кто там будет...Сразу в дрожь бросает. Мне же им понравиться надо! А вдруг я сделаю что-то не так? Помогите, а!? Может, есть какие-то способы справиться с волнененим в таком случае? Концерт 12 числа....(сегодня 8)
Половинку таблетки валерьяны (только половинку!! ) Будет гораздо легче, пройдено.
С помощью силы воли.
Это называется отсутствие профессионализма.... значит темы не накатаны до предела.... ЭТО БУДЕТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ.. . пока ТЫ не поймешь что ЭТО либо ТВОЕ либо НЕТ.... но я и так вижу что НЕТ!! ! Сквозь компьютер.... очень много бездарей у нас теперь пытаются залесть в мир души и там плакаться какой это нелегкий ТРУД.... а это не труд это УДОВОЛЬСТВИЕ, от которого как и вообще наступает усталось, но не тягость от работы.... Эх ВЫ бездари зачем ВЫ лезете туда где ВАМ нечего делать.... Мне ВАС искренне Жаль.. . даже если и что-то получится, то макссимум на пару тройку лет.. . а дальше под снос.... БЕЗДАРИ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ИСКУССТВО оно должно повышать нравственный уровень, а не обогащать ВАС задарма!!!!
ты не думай, кто там сидеть будет, и не смотри в глаза зрителям)
представь себе этих сурьезных брутальных дядек на своем месте.. . ну тобиш там в платьичке на шпильках с макияжем и пищащих
забавно видеть мужика в платье :D
я так всегда на экзаменах делала
забавно видеть мужика в платье :D
я так всегда на экзаменах делала
Не думайте о том кто вас слушает! Смотрите куда угодно, даже можете закрыть глаза, но не в коем случае не смотрите на зрителей! Говорят, что можно съесть шоколадку и волнение пройдёт (хотя мне это не помогает) ! Валерьяну стоит попробовать! Думайте о хорошем, думайте о том, что даже если вы неудачно выступите ничего страшного, со всеми великими музыкантами такое бывало, а жизнь продолжается!! ! И, кстати, лёгкое волнение, чтобы не доходило до истерики (как у меня частенько) , необходимо, концерт для музыканта это ответственное событие (даже если ты выступал 10000 раз) и волнение - это нормально, без него исчезает чувство чего-то необычного, праздника (а концерт для артиста - это праздник)) ) И удачи вам!!!
хорошо бы побывать на месте выступления - чтоб знакомая обстановка была ( не очень поняла, на старом вы месте, или новом...) ; с таблетками - главное - НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!!!! (пила 2 - только хуже сделала) ;
ну и, как обычно - думать не о впечатлении, а о смысле! !
УДАЧИ!!
Волнение в данном случае абсолютно нормальное явление.. . Все волнуются чтобы не ударить в грязь лицом. Мне вот, например, чтобы успокоиться помогает мысль о том, что до этого ведь все проходило вполне нормально, так почему этот раз должен стать исключением.