Музыка

Почему музыка заставляет нас двигаться?

Научно доказано, что бит вызывает в психике человека эмоциональный подъем...это и есть-таки инстинкт...еще во время существования диких племен( да и по сей день они всё же еще существуют, просто немного модернизировались) звук барабанов вызывал в мужчинах боевой дух...Кстати сказать, музыка- это опасная штука, с помощью неё( если подойти к этому группе ученых, психологов и прочих специалистов) можно ввести человека в гипнотическое состояние, в котором он будет готов делать то, что ему скажут....Это воздействие на подсознание....А знаешь ли ты, что фанаты знаменитой легенды "Битлз" ворвались в дом одного гос чиновника, убили его, убили его беременную жену, вынули у нее из чрева плод и кровью на стенах написали слова песни Битлз...Жутко? Думаю, этим всё сказано....музыка может опаснейшим оружием, если над ней поработают куча специалистов...
Абдурасул Махмудов
Лучший ответ
ритм конечно
ritm
Zhibek Sarsembayeva
DEZIBELI....Dj Anastasija
не вся
таким образом музыка находит в нас своё отражение
двигаются не все, кто-то просто покачивается из стороны в сторону, кто-то вспоминает приятные моменты в жизни, а для кого-то это работа.... а что это для тебя
А почему люди вздрагивают от неожиданного выстрела?
нравиЦЦа
Tatyana Belkanova
Лично в моей жизни музыка имеет большое значение и влияние под нее просто невозможно не двигаться....музыка сама заставляет двигаться тебя и почему это вопрос на который трудно ответить...
Потому что в голове у каждого человека сидят такие маленькие человечки. и они в руках держут верёвочки, которые привязаны к нервным окончаниям и вот когда музыка играет, особенно если это что-то электронное, то происходит очень простая вещь. Ударник бьёт по голове - и человечки отвечающие за ноги дёргают верёвочки, тело пронзает басс - движется туловище, клавишные льються вокруг тебя - работаешь руками (в смысле вертишь, крутишь, поднимаешь, опускаешь и т.д., а то тут некотрые личности могут понять и в другом смысле). P.S. C возрастом человечки погибают, и в старости мы уже не можемтак двигаться как раньше. :)
Это то что человеку порой а то и часто не хватает