Музыка
Кому нравится хардкор и гроулинг?...
Объясните мне, что Вам нравится в этой музыке.. Нет, я не стремлюсь доказать что она хуже или лучше чего-то, просто мне действительно интересно, какое у вас восприятие.. мне например в металле нравится его "тяжесть" и офигенные соляки, аж пробирает... иногда смысл.. Объясните мне что вы находите в вышеупомянутых вещах, мне действительно интересно)) не понимаю просто пока эту музыку, гроулинг режет слух маленько)) спасибо!)
Я не люблю гроул, хотя чистый вокал порой еще гаже, особенно в пауэре и хэви.
Вы тоже не любите всякие "коры", да?
Лично мне не очень (предпочитаю хард-РОК) и нормальное пение)))
из групп с гроулом особенно нравятся Nile, Carcass, из хардкора Dead Kennedys иногда слушаю
Хардкор в чистом виде (что олд-скул - Black Flag, Agnostic Front, что нью-скул - Hatebreed, Death Before Dishonour) - мне кажется в большинстве достаточно однообразной музыкой, поэтому я его практически не слушаю. А вот то, во что он развился при слиянии с различными др. стилями рока и не только - разными подстилями металла, поп-панком, трансом, прогрессивным роком (дэткор, транскор, пост-хардкор, металкор, маткор, грув-метал) - это мне интересно, т. к. я люблю различные смешанные тяжёлые современные жанры - это интереснее и играть и слушать. От хардкора все эти жанры взяли самое лучшие - отменный кач, и риффы, которые бьют как хук боксёра.
Гроул (а также скрим, харш, и другие типы экстремального вокала) мне нравятся потому, что они придают должную агрессивную окраску композиции, добавляют ещё больше драйва. А особенно люблю, когда экстрим-вокал сочетается с чистым и "хрипящим" (как у Дж. Хэтфилда) вокалами - это придаёт разнообразия - а это то, что я особенно ценю в тяжёлой музыке.
Если вам рок и металл нравятся в первую очередь за драйв и мелодичность, то рекомендую попробовать послушать следующие композиции из "кор"-овых жанров (в большинстве - в жанре Melodic Metalcore, так как он наиболее "метальный" и мелодичный)
Killswitch Engage - My Curse, Desperate TImes, Save Me
As I Lay Dying - Darkest Nights, Sound Of Truth, I Never Wanted
Bullet For My Valentine - All The Things I Hate, Say Goodbye
Avenged Sevenfold - Chapter Four, Nightmare, Almost Easy
Enter Shikari - Sorry You're Not A Winner
36 Crazyfists - Waiting On A War
просто нравица и всё
Ой, мне вообще не нравится.. . Раньше, когда помладше года на 2-3 была, т нравилось, сама не знаю почему. А сейчас я это не могу слушать, так по мозгам стучит вообще!
гроул люблю, пиг сквирл люблю... а за то что это заводит, качает, мотает, спотыкает, кувыркает, шмотыляет и. т. д.... да и просто тематика текстов и тип музыки некоторых не вяжется с обыкновенным вокалом.
Попробуйте полсушать Katalepsy песенку carpet wounding и представьте там чистый голос...
Да реальная тема HARDCORE)))
Мне нравился в свое время гроулинг некоторых групп
да просто нравилась эта экспрессия мизантропического выплеска
а потом я вырос с этого
и сейчас мне противно это слушать
а потом я вырос с этого
и сейчас мне противно это слушать
мне нравится гроул.
это мощно |m|