Музыка

Вопрос ответчикам со стажем

А не кажется ли вам, что ответы... не знаю как правильнее сформулировать... испортились, стали хуже, в общем, изменились не в лучшую сторону? Или во всём виновата человеческая натура извечно полагающая, что раньше трава была зеленее, вода мокрее итп? для ясности - сам я так не считаю (может лишь отчасти)), хочу услышать мнения ответчиков имеющих более долгий срок пребывания на проекте
Всё новое интересно. А вот потом может просто потихонечку всё приедается и уже нет былого энтузиазма?
Ксения Троян
Лучший ответ
Спасибо, кэп
я на ответах три с половиной года - ты первый и единственный кто этот вопрос задает)))
Ljudmilla Smirnova
Дмитрий Белошенко Всегда в вашем распоряжении;)
Здравствуй, друг !
Ответы стали более функциональными и отчасти подменили поисковые системы. Это не совсем радует, потому как молодая поросль уверена, что кроме Википедии и тут спросить не у кого. .
=====================
Но это нормально. . Не нравится другое. . Я, хоть, и не первый год тут, но каждый раз прихожу, как на "поле чудес" или дешёвый цирк. Стало сильно крутым. ежедневно появляться здесь под новой маской, иметь по 10 акков, кличек. , своих кланов каких-то. Как вы разбираете. где- кто? Кто кем был вчера? Отвечают тебе серьёзно или стебутся. Вопросы стали задавать с каким-то гнилым подтекстом. рассчитанным на конкретные личности. Ты отвечаешь про музыку, а это просто чья- то заклятая любовь против кого-то.
Какие-то бесконечные "бабьи интриги" , лай за спиной. . Считается смелым прикусить, когда тебя нет, плоско произдеваться.. Что противно - клановость и вкусовщина зачастую идёт от "старшего" поколения. Поэтому я понимаю, что зря на зеркало пеняю.. Но надоело, ей богу..
Юрий Волченков
Дмитрий Белошенко Здравствуй! Чувствуется весьма серьёзный аналитический взгляд... Я не так серьёзно смотрю на проект, мне просто приятно пообщаться с интересными мне людьми, высказаться самому и услышать стороннее мнение. Хотя ""поле чудес" или дешёвый цирк" порой очень надоедает...

В который раз убеждаюсь, что мир таков, каким мы его видим. И ты и все ответившие до тебя, как мне кажется, абсолютно правы, что напомнило мне старый анекдот:

Два спорящих приходят к судье. Первый излагает свое мнение. Судья говорит: ты прав. Второй излагает мнение, несовместимое с первым. Судья говорит: и ты прав. Тогда случившийся здесь третий говорит: как же так? это же невозможно! они не могут быть правы оба! Судья говорит: и ты тоже прав.
"...во всём виновата человеческая натура извечно полагающая, что раньше трава была зеленее, вода мокрее итп? "
однозначно.
я сколько тут присутствую - а присутствую весьма давно - так столько и слышу от любителей погундеть всякую всячину в духе "какжехорошобылораньше, атеперьтухлогрустноскучно... ". фигня это. баланс постоянно соблюдается - на место повзрослевших или зачмыренных засранцев приходят новые, место ушедших хороших и интересных пиплов тоже пусто не бывает.
Дмитрий Белошенко "жизнь хороша, и жить хорошо"
однозначно:)))
Ну да, скучнее тут стало намного, и с чувством юмора у многих что то случилось. Веселее было, флуд был интересный, и народу было больше, и модеры добрее даже)
раньше не успевала отвечать, потому что полно было вопросов на которые хотелось ответить, сейчас вряд ли 6-7 ответов в день наберется, да и вопросов раньше штук 10-15 в день задавала) ссылки на ютуп и т. д. мало кто смотрит, сама музыка тоже уже мало кого интересует, да и вообще)) )
конечно не всегда, кое что радует, но в основной массе как то все унылее и унылее)) )

Хотя такие разговоры уже года два)))) )

Я уже с полгода не знаю что меня тут держит, делать то тут уже особо нечего, однако я все еще здесь)
Какой гадкий наркотик все таки))) )
Серёга Андреев
Сергей Модеры добрей????В самом начале их кажись ваще не было))))
Дмитрий Белошенко всё только от нас и зависит...
вспоминаю универ: первые год-два - самые весёлые, потом всё скучнее и скучнее, хотя если сравнивать с сегодняшней жизнью, и то время было ярким праздником, в плане беззаботности, постоянных гулянок и всего прочего.
Жизнь и сейчас хороша, но оглядываясь в прошлое, почему то всегда кажется, что была лучше)))
Среди ответивших совсем немного седых старожилов. ))
Сами Ответы хуже не стали. Качественный уровень вопросов и ответов примерно на том же уровне, что и в начале. А вот тем, кто тут зависает давно, естественно, кажется иначе. Им скучновато. Потому что смотрят на вопросы и видят, что "всё это уже было". Моё главное огорчение в нынешних Ответах связано с прогрессом: всякие опознающие сайты и программы практически погубили викторины.
Теперь про флуд и троллей, вызывающих недовольство старожилов. Сейчас тут троллят митолистов довольно интеллигентно и безобидно, иногда даже смешно. Напомню олдырям, каковыми были "тролли" (тогда этот термин не был в ходу) в 2007 году. Пусть вспомнят ddd c его "под прилавком" или Повелителя Мира Абдурахмана, которые загрязняли всё вокруг себя как Чернобыль и Фукусима вместе взятые. Коалиций, фракций и интриг было не меньше, а то и больше.
Короче, нет однозначного ответа и быть не может. ))
Ольга Кикоть
Дмитрий Белошенко насчёт того, что описано в последнем предложении я конечно не в курсе, а со всем остальным соглашусь) особенно - "А вот тем, кто тут зависает давно, естественно, кажется иначе. Им скучновато. Потому что смотрят на вопросы и видят, что "всё это уже было"" - такова уж людская психология и ничего тут не изменишь))
Проект как был изначально говном, так им и остается по сегодняшний день. А через пару лет вы скажете "А ведь в 2011 было намного лучше", опостылело уже это старпёрское брюзжание.
Дмитрий Белошенко этот поезд в говне, и нам некуда больше бежать?
Да, как-то раньше здесь реально было веселее :)
Но сторожилы тоже устают ведь :)
Rap Eto Vse Dlya Menya ...
а ТДВшники тоже говорят что у них скучно))) =)))
Дмитрий Белошенко ага, значит тебе стало скучно в музыке, ты пошла в ТДВ, а там тоже облом:))))
Дмитрий Белошенко да и вообще, надо не болтать на ТДВ, а делом заниматься, это куда интереснее)))
Сергей Гы ну а чио там весёлого я думаю уже все изфращения там обсудили,а уж тех самых ифзращений гораздо меньше чем стилей ток металла))))))))))
Раиля Исаева Пиздят!!!
это наглая ложь!!
у них там чад кутежа и содомия!
Да, я тоже так считаю.. . А еще развелось всякой школоты, которая стебётся над хард роком...
Дмитрий Белошенко Привет, Алина! такие типы всегда были, не стоит обращать внимания;)
Светлана Годовалова а он стал от этого хуже звучать? =))))
привет, Алиночка =)))
Ирина Телелейко Привет) Мне повезло - я то с некоторыми КОРщиками нахожу общий язык, Но вот приструнить некоторых товарищей реально хочется. Ведь их "кумиры" как музыканты уважают олд-скул, а вот эта недоросль - такая недоросль...
Сергей Бе-бе-бе!!!!Какая мы вся убелённая сединами дама))))))
ммм... эммм.... нет, не кажется)) )
во-первых, я неисправимый оптимист и даже когда все пипец-как-плохо, я это вижу как "ну, вот, значит, сейчас-то уж точно начнется самый цимус!!! "
во-вторых, я как изначально приперлась на музыку с... годик? полтора? тому назад и уселась здесь крепко своей обширной 5-й точкой, как-то сразу привязалась к определенным людям и, собсно, чего там творится помимо них - мне постольку-поскольку.. . т. е. где другие юзают контакты-твитты-фейсбуки, там мне формой общения с этими людьми стали ответы. музыка, и мне этого хватает.. .
ну и в третьих, всё тлен и тени /это я вчера насмотрелась-намазалась соплей над "Гладиатором" ;)/...

я могу и подекадентствовать, и пафосно воздымать членики к небу и трагично замогильным воем выводить "о, времена! о, нравы! " - но нафига эта демагогия, когда на улице весна?))))
Дмитрий Белошенко приход весны практически всегда добавляет настроения, бодрости духа, так, что даже закоренелые реалисты (а может и некоторые пессимисты) хотя бы на время становятся неисправимыми оптимистами))) но это лирическое отступление...

вроде бы и вопрос незамысловатый, и задавали то его уйму раз, а ведь ответило довольно много человек (последнее время, только поздравления с ДР пользуются такой популярностью)), причём большинство ответило довольно таки развёрнуто.

Почитав ответы я пришёл к мнению, что некоторые ответчики сами для себя делают ответы скучнее... и заражают этим легко поддающихся влиянию окружающих)) да, кто то видел подобные вопросы раз -дцать, но я то не встречал ни одного, потому и интересуюсь... )))

Доброго тебе настроения, друг мой, Инесса;)
Думаю, что некторые тут поделятся ссылкой на этот вопрос со старыми друзьями. Те, посыпая песочком путь, припрутся, присядут на завалинку, трясущимися пальцами скрутят козьи ножки и щуря слезящиеся от дыма глаза молвят: "Да, было время.. . Какие были интересные вопросы! Какие были остроумные ответы! А какую музыку мы слушали и обсуждали! С какой легкостью разгадывали труднейшие викторины без тинаев и тунатиков! Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя! Богатыри, не вы... "
Потом встанут, плюнут с досадой и поковыляют по адресу В Контакте. ру
Ekaterina Malisheva Именно хочется плюнуть с досадой и поковылять :)
Получила письмо от модера: "Слушаем, делимся мыслями и впечатлениями" такие фразы больше походят для форумов, где собственно и обмениваются мнениями. ЗДЕСЬ НЕМНОГО ДРУГОЙ ПРОЕКТ".

Точнее не скажешь. Здесь не в цене интересные вопросы и обсуждение музыки. Увы мне, увы.
Я здесь только год, но как-то заметно явно увеличившееся число троллей, что расстраивает. Но троллей сейчас везде поналезло - такое чувство, что каждый из них поставил целью стать ультратонким троллем, но все эти смехуёчки ниже петросянского уровня. Ну и люди чтоли стали серьёзнее, и наверно более занятыми - заходят реже, если заходят - явно времени на ответы и на интересные вопросы меньше тратят, не хватает юмора и флуда не по теме на 5 страниц) ) В остальном - вроде бы ничего не изменилось.

По-поводу скуки - тут уж всё в наших руках, надо делать вопросы, опросы, включать воображение - но видимо время сейчас такое, у всех работа, др. дела. В принципе Ответы отражают нашу ситуацию в нашей нынешней современнуой жизни. Если жить легко, работа ненапряжная - будут веселье, заковыристые вопросы с заковыристами ответами и т. д. А если на работе завал, денег нет и др. - то человеку явно будет не до того, чтобы придумать что-нибудь типа "А вот чем вам запомнилась 56-я секунда соло Ричи Блэкмора в Чайлд Ин Тайм? " и до ответа на такой вопрос) )

А вообще - Don't worry Be Happy и люди к тебе потянутся (Или там как-то по-другому?.. ) =)
Дмитрий Белошенко безусловно, обилие троллей с уровнем "ниже петросянского" не может хотя бы немного не расстраивать, но действительно - "тут уж всё в наших руках" - задавай интересные вопросы, остроумно отвечай, и как минимум тебе самому будет уже веселее))
а Don't worry Be Happy - это один из моих главных девизов по жизни)
Прочла вопрос, почитала ответы, и теперь у меня растроение личности...) )

...можно я отвечу за ТРОИХ, а? :)

А: Ребята! вы об чём?? ? Я тут новенькая, ничо не понимаю! чо тут ваще делать-то? Главное, где скачать?

В: Всё хуйня, чесслово! (с) )))

С: Самое смешное, что такие же вопросы задавались ещё три с половиной года назад (а может и четыре?) , несмотря на то, что вопросы были интереснее и веселее ))) И их было раз в десять больше, атмосфера действительно была особенная, во многом благодаря людям которые здесь сидели и тому, что модераторы так не злобствовали... а некоторые из них даже немного разбирались в музыке (!) )))) ...Но это не значит, что тогда ВСЁ было хорошо, а сейчас ВСЁ плохо ))
Мирослава Яценко Пришел, увидел, разрурил!
почти (с)
:)
Вадим Натальчук по пункту С: точно!) я тогда, давно, когда читала вопросы про "теперича-не-то-что-давеча", всё удивлялась - как же это может быть? столько интересного пишут...)
Да какая, на фиг, разница? Это всего лишь "Ответы"... да и зрение компом можно испортить.
Сергей +500))))))
И я того же мнения))))
А я тут не очень давно. И мне кажется, что не бывает так, чтобы все время интересно и весело.. . Зато когда такое случается, то оживление бурное. В любом случае, в этой категории гораздо приятнее, чем в любой другой. Если бы еще почаще получалось самим задавать вопросы, а не только ждать, когда интересный появится: ) Вообще, мне здесь очень комфортно и многие ответчики как родные уже совсем стали:)
Дмитрий Белошенко согласен со всем сказанным))
единственное - жаль, что некоторые ответчики, к которым привык, не так активны, как раньше...

Доброй пятницы!
...а тех кому действительно нужна помощь не поубавилось. их и раньше было 5% от общей массы. так что есть кому подсказать или помочь. это главное. для меня покрайней мере.

(я о тех кому нужны ноты а не траблатрулбрлы\минусы.
о тех детишках которые спрашивают о гитарах а не о реперах\ледигагах. )

ну а насчёт тролей, так я и сам рад поржать иной раз...)) )

поддержу el_chupacabra - баланс сохраняется.
Нияз Тюмисов
Кажется
5 лет на Ответах и скажу что раньше было веселее
И люди добрее и трава зеленее

И викторины раньше делать было лучше
Не было тинаев и тунатиков

А ещё я скучаю по старым ответчикам Сирану, Делайле, Маэстро, Медизе, Дракмус, Сепультуровне, Авайре (всех долго перечислять)

Проект Уныл
Но блин как будто мёдом тут намазано
Совсем уйти не могу

Здесь легче дышать,
Здесь чище вода.
Легко отыскать
Дорогу сюда.
Но тот, кто пришел,
Останется здесь.
Навсегда! (Ч. О. )
Дмитрий Белошенко да нет, почему же чушь? чувствуется ведь, что от души)

а сравнение с Домом Желтого Сна весьма оригинально))
Светлана Годовалова "Чушь снесла ))))))"
депрессивно-ностальгическую причем =)))))
Раиля Исаева А по МНЕ скучаешь?)))
Сергей Лутше бы ты несла яйца-хоть какой польза в хозяйстве)))))))
"да и молодой -говно был"© анекдот про тарого джигиа, не перепрыгнувшего канаву
Мне сложно судить. . не с моей активностью как-бы.. Народ за пару месяцев набирает больше баллов, чем я за полтора (вроде) года. Времени совсем нет.
Так что я не парюсь, просто "поддерживаю связь" с проектом и с интересными мне людьми.
Дмитрий Белошенко Привет, Марина! Рад видеть) может ты не такая активная отчасти потому что здесь не очень интересно...
Нет, трава раньше зеленее не была.
А вот люди здесь раньше были интелегентнее, умнее, веселее.
Хотя и и сейчас таких хватает.
Но друзей у меня с ответов больше из той, старой гвардии.
Один из нитеперь ещё и коллега по работе.
Здесь и сейчас бывает весело, но лет пять назад здесь царила особая аура.
Кажется, что тут все скучнее и скучнее. Куча троллей, срача и прочей ерунды. Вопросы уже сплошной боян, а не боян уже не придумать. Любого рода викторины тоже бесить стали люто. Категорию "музыка" уже не во "флуд" надо переименовать, а в "сральник".
4 года назад тут было гораздо лучше.
Игорь Лапкин
Дмитрий Белошенко бояны неизбежны http://otvet.mail.ru/answer/314565856/
Чувак я три раза доходил до семи с лишним тысяч баллов, с удовольствием выпиливал страницу и начинал снова. Занимаюсь этой хуйнёй уже года два и нашёл-таки пиздатых собеседников. А нащот исмпортились тут скажу - езжай по разным категорияим и будет тебе счастье.
ага, только чё вот я тут до сих пор сижу?? )
Да, раньше было веселее, ибо флудили остроумнее, счас всё как-то пошловато, туповато... хотя, я может, всё интересное пропустила ))
Скучно без многих хороших знакомых, которые свалили давно - и не очень давно отседова, и мало можно услышать советов по музыке в моём вкусе - ну, это я теперь и сама найду.. .
И раньше делали ребусы без конца, викторины -постоянно придумывали новое - вот, помню, Дилайла как-то раз замутила такую штуку - нужно было отгадать группу по словесному описанию, а описание она подбирала совершенно из другой области - например, Ди Пёпл зашифровала рассказом о каком-то фиолетовом картофеле )) Было весело и интересно отгадывать такие викторинки. А ребусы по живописи и музыке, или музыке и кино, а бесчисленные вопросы "угадай ответчика" ) И раньше было больше людей- фанатов, которые действительно хотели и умели рассказывать о своих любимых группах, и были прям поветрия какие-то - вдруг начинаем все делать ребусы про Цеппелинов, или про Аквариум, или про Пикник... Ах, пойду напьюсь.. .

блиин... я могиканша... валить надо...
Просто всё течёт и меняетса и то что было когда-то новым и интересным со временем ПРИЕДАЕТСА. Гы ну и разумеетса маньяги модераторы возомнившие себя богами ((((((тоже не добавляют популярности проэкту. А после полученной инфы о том что в голове у них бардак совсем перехотелось сидеть в дурке в которой пациенты лишины наблюдения врачей.
Администрация проекта была не готова к такой активности пользователей да плюс ещё добанная советская привычка все регулировать, контролировать, непущать, всех грести под одну гребенку как бы чего хужее не вышло, а то можть кто из начальников недоволен будет степенью свободы и дерзости ответчиков. Не смотря на то что владелец проекта стал миллиардером цензура на проекте такая как будто мы здесь совки краснопузые в комсомол нанимаемся, а сам проект идиологическая собственность единороссии! На месте администрации я бы еще платил постоянным тусовщикам требуя взамен энторбулировать разными темами! А ведь такие инициативщики есть, придумывают разные темы, формы вопросов и прочее только вызывают у мородеров зависть и ненависть! Вообще модераторы когда-нибуть они окончательно уроют этот проект, был бы я владельцем этого проекта я бы их расстрелял за вредительство! Хрен ли говорить если РПЦ занялась рэпом...
Юлия Иванова
Жезказган Сш№11 Станешь хозяинам сайта - приглашай в расстрельную команду.Стрелять иа конечно не буду(добрый я шоб жизни лишать),а вот устроить пытки и насильничанье перед смертной казню-ВСЕГДА ГОТОВ))))))))))
На ответах года три и блеа и двацатый раз вижу такой вопрос. Да раньше было круче. Были люди реально шарящие в метале, умеющие шутить. Хотя и я не застал то самое золотое время на ответах. Но щас впринципе ниче так, еще бы ярые поклонники хардрока, поменьше бы заебывали своим ограниченным кругозором. А то иногда уже ненавидишь хард-рок, хотя я его люблю на самом деле.
Дмитрий Белошенко дык это давно известно - "ничто так не портит музыку как её фанаты"