Музыка

Реально ли женщине в 37 лет имея сильный голос, талант и опыт выступений на сцене, на конкурсах, раскрутиться?

Или уже поздно в таком возрасте? Или возраст не играет роли?
поздно.
Тимин Олег
Лучший ответ
русской?
сейчас нет

сами посмотрите, кто на эстраде
Думаю, полезнее внуков вокалу начать обучать
Ваенга рпаскрутилась? Раскрутилась. но! Она автор- исполнитель. И онга очень много давала бесплатных шефских концертов в военных частях, госорганизациях.

Если же Вы поете чужие песни - шансов мало
Леонид Чечкин
Если раскрутиться так, чтобы вплоть до телевидения? Посмотрите, что там творится. Без продюсеров вообще и близко не подпустят (они сами об этом говорили) . А они берут только молодых, безголосых и в основном нерусских.
Вот даже был недавно "Фактор А" (не знаю, может уже закончился) . Иногда просматриваю телевизор. Попал как раз на прекрасное исполнение, парень 42 лет, и его, конечно, не пропустили для дальнейшего участия, причём сделала это сама Пугачиха (у неё два голоса и они могли перевесить) . И это было явно заранее пинятое решение. А пропустили его напарника, который не только с противным голосом, но и внешне неприятный и ужимки дурацкие (т. е. "пластика движений" - никакая) . Но зато настолько махрово не русский, что даже среди них более приглядные бывают.
А вообще, не знаю, может быть как-то через "Минуту славы"? Но, наверно, это тоже не дёшево.
А может быть и ещё как-то повезёт.
разве что на конкурсе домохозяек.. .
увы. увы...
можно. нужен копитал с 7 нулями. не то время что бы без денег пробиваться на театральные подмостки
ни возраст, ни опыт, ни талант не помогут
для раскручивания важна лишь одна вещь - вестибулярный аппарат
и, чем он здоровей, - тем сильнее можно раскрутиться
Лена Тимашева
Что конкретно имеется в виду - раскрутиться?
Если речь про ТВ или радио - там каждая минута стоит денег. От 6000 руб. до $10000 на центральных каналах и выше. Если есть что поставить, и желание, и деньги на это - вперед. Или ищите спонсора. Но ставить один раз не имеет смысла, нужна ротация, чтобы засело в голове и напевалось.
Кроме ТВ и радио есть интернет. Есть интернет-телевидение, интернет-радио, со своей аудиторией. Тут денег надо меньше, тут надо знать способы и возможности.
Есть клубы с живыми концертами.
Есть рестораны, в которых поют.
В любом случае, где бы Вы ни пели, Вас будут слышать, и если Вы поете хорошо, нравитесь, вызываете сильные чувства - появятся поклонники. При некоторой информационной поддержке - может и на концерты будут приходить.

По поводу возраста. Если представить себе всю свою любимую музыку - только, абстрагировавшись при этом от телеэкрана и радио, где, повторюсь, каждая минута стоит денег, воспринимайте всё, что там показывают, как платную телерекламу, будет проще ориентироваться - так вот, вспомните всю любимую музыку, разных стилей, всех любимых исполнителей - по-настоящему любимых, которые волнуют - какие у них там возрасты? Для простоты разделите на две группы - до 37 и после 37. И посмотрите, кого больше.
Просто надо очень много работать, чтобы уметь зажигать на сцене.
Цели определите, чего Вы хотите, и идите к ним.