Не, ну есть конечно... Киркоров/Басков... Но вот из уже современных, которые на ютубе, как Егор Крид, "Время и Стекло"... Ну нету сильного.
А вот у Америки, большинство с сильным голосом. Да и в плане рэпа они лидируют. С чем это связанно?
Музыка
Прчему у Русских нету сильного голоса?
Киркоров?! Басков?! У Баскова сильный голос из современных?!
Даня, ты сделал мой день!
Дмитрий Панченко
"Не, ну есть конечно... Киркоров/Басков" После этого идёт троеточие. Дальше я сказал: А вот уже ИЗ современных" Разницу чувствуете?
Толкын Байтенова
У Баскова голос и при этом выражение на лице, как будто на унитазе от запора тужится ы-ы-ы-ы-ы! ы-ы-ы-ы-! Не воспринимаю его ну никак. А у Киркорова голос неискренний. Лучше всего был Сергей Захаров. 40 лет назад...
Не стоит обобщать Ф. Шаляпин (тот же)
ты, по ходу, в армии не служил, один утренний голос старшины чего стоит...
Дмитрий Панченко
Эм.. Обоснуйте.
А Градский?
Надо же, на миллионы русских -ни одного сильного голоса! Какая нац. катастрофа! Нетребко и Хворостовский не поют попсу и не читают рэп. У Кипелова, Натальи О'Шей (в девичестве Николаевой) сильный голос -тоже не попса. Да много таких.
Хотя искать голоса в попсе -все равно, что обижаться, что не нашел жемчуга, перелопатив городскую канализацию)))) даже там можно найти Пелагею и Пенкина (редчайший голос), например. Может, это что-то с вами не так? Херню слушаете?
а рэп -это музыка НЕГРОВ. Может, в России негров маловато? (слава Богу!)
для рэпа сильный голос не нужен если что, а почему ты так упорно ищешь сильный голос в попсовой помойке?
Анюта Вахитова
А где нужно искать?
Неужто в роцкомитолоидном унитазе?
у русских всё есть.
и голос.
и сила.
и сильный голос.

и голос.
и сила.
и сильный голос.

Сильные голоса были в СССР у Ободзинского, Магомаева, Йоллы ...сейчас подобных нет.
Разве что Градский, но у него голос уже не тот, подсел с возрастом.
Потому что это ПОПулярная музыка ;) Поют на горле, да ещё и чёрт-те как.. Пральна. Зачем напрягаться, когда и такое можно продать?..
А нормальные голоса, с академическим вокалом, работают в опере, мюзиклах - например, тот же "Норд-Ост" возьмите (Ожогин, Богданов, Маркин, Гусева), "Обыкновенное чудо" (Иващенко, Пак, Рассудов, Мазихин, Балалаев), "Notre-Dame de Paris" (Дыбский, Маракулин).. Музыка менее востребованная, но более качественная в плане исполнения.
А что в вашем понимании сильный голос? Крик на связках, ор на горле? Или умение пользоваться вокальным дыханием так, чтобы без микрофона было слышно красивое пение в большом зале? Из современных с красивыми "сильными" голосами поют в Мариинке, Большом и других муз. театрах России.
Учителя не те, если вы про попсу. Так то есть. Анна Нетребко, яркий пример. Киркоров на самом деле не плох для попсы, Басков выбракованный, к тому же, кроме шарманки он ничего не поет.
у Пелагеи сильный голос, возьмите любого народника, почти у всех он сильный,
Меня другой вопрос мучает...
Почему русские едят только ложками, а американцы ещё и часто пользуются вилкой?
Адеми Калкаева
В моей группе детского сада дети едят ложкой, вилкой, умеют пользоваться ножом и салфетками...