Музыка

The Beatles.

Существует ли группа, хотя бы отдаленно напоминающая The Beatles? Сколько ни думал, а ведь, пожалуй, ни одной похожей нету. А Вы как считаете? Может кто-то назовет что-либо напоминающее, настолько неординарный коллектив?
Сергей Шапкин
Нет ни одной такой группы, как Битлз, и, видимо, уже не будет .
Группы оказавшей огромное влияние не только на всю современную музыку, но и на всё общество, на жизнь людей и на их мировосприятие .
В мировой истории искусства ещё не было таких прецедентов .

Дима Карабанов
Лучший ответ
Похожих много, но только похожих. То есть подражающих The Beatles. А почему только The Beatles. Есть очень много исполнителей, которые ни на кого не похожи, имеют своё лицо. За что мы их и ценим. Так что назови вы The Beatles или The Rolling Stones или Queen, Uriah Heep, Led Zeppelin, Jimi Hendrix... Всё это единственные в своём роде и неповторимые исполнители)

Вот пример похожести
Напоминающей чем? Музыкой или популярностью? Вам известно о трёх маниях в битловскую эпоху.. тех кого так же чтили как их.
Сергей Шапкин Популярность это не то...скорее музыка, а точнее стиль. Манера исполнения. Вот таких вот я не слышал..
Простите, если немного не в тему

Не умаляю гениальности Битлов, очень уважаю, много слушаю до сих пор. Но Битлам много раз просто повезло, ну, не напрягались особо ребята, просто оказались пару-тройку раз в нужном месте в нужное время. И говорю я это не к тому, что они недостойны, а к тому, что они вряд ли единственные, просто им повезло больше.

Таланты и сейчас есть (это я про Россию уже) , их даже немало, но круг их известности - узкий. Они не коммерсанты и не могут, а зачастую и не хотят продвинуть себя на большую сцену, так уж устроены. Мажор не может быть рокером. Они выкладывают свою душу в квартирах и гаражах, мелких клубах и спонтанных сейшнах. Думаете - это вымерло? Нет, никуда ничего не делось, и если Вы это перестали видеть, значит изменились Вы, примажорились, состарилась старая рок-гвардия, потрясая козлиными бородками, говоря, что "вот МЫ были, а сейчас"... Но им, нынешним, тоже есть, что сказать, может они ещё не так классно играть умеют, но и Битлы тоже не сильно техникой блистали. Ребят по стране сотни и тысячи, слушали хоть кого-нибудь? Были в ближайшем рок-клубе хотя бы? А всё потому, что записи тех же Битлов приходилось добывать, встречаться, договариваться, таскать катушечные магнитофоны на другой конец города, а теперь довольствуемся звуками из зомбоящика, что мы там гениального хотим услышать? На блюдце, как и раньше, никто ничего не принесет
Я ни разу ничего похожего не встречала... Битлы не повторимы!
Мой ответ - НЕТ. Гениальность имеет подрожателей, но всегда остается индивидуальной. Есть еще десятки ансамблей и исполнителей, которые по-своему отличные, но эпоха назвала "Тhe Beatles" своими кумирами. Правда это мое личное мнение!
Микаел Апресян
Лично мне битлов напоминает группа Beady Eye..
таких груп очень много.
***** *****