Музыка

Попробуйте объяснить, что такое атмосферная музыка. В Вашем представлении?

Ну я думаю, это такая музыка, которая выглядит не как чёткая мелодия, а как мелодичный фон
Kuat Zhakipbayev
Лучший ответ
В моем понимании это когда при прослушивании трека ты полностью погружаешься в эту атфосферу, тоесть текст или музыка настолько проникает в голову что возникают какие то образы или представление описаные самой песней. Когда автор заставляет слушаателя почувствовать особую обстановку/атмосферу.

Считаю что для такой музыки стили и жанры не важны и нет определеных схем построения такой музыки, это идет от самого автора!
Ирина Дзюрич
Дождь йопта, с грозой, однозначно )
Любовь Таран
ну, эт когда внушаеть, способствует и навевает...
Азат Ахметов
в любом случае что-то очень мелодичное
Husan Haydarov
это такая музыка которая "обволакивает" , не очень быстрый темп, также используются "атмосферные " клавишные

примеры стилей-ambient,dark ambient, chillout, atmospheric black metal,atmospheric breaks
Это музыка, в которую погружаешься, которая затягивает. Когда чувствуешь ее настроение, возникают какие-либо интересные необычные образы при ее прослушивании. В общем само название-атмосферная, создать атмосферу и очутиться в ней. Прочувствовать. Такая музыка должна волновать.
Гроза-буйство природы!
Елена Шутова
На длинном шнуре ноты свисает голая лампочка,
бах и перегорела
Альбомы и некоторые отдельные песни Пинк Флойд
зимняя вьюга
Andrey Kolomoec
Если музыка не очень быстрая, или наоборот - экстремально быстрая, при этом достаточно однообразная, иногда с активным применением тарелок и ревербации, атмосферность может быть достигнута за счёт плотного звука и прочувствованной мелодии.
Aida Kusainova
Музыка которая навевает погружает в какуюто другую атмосферу когда чуствуеш что атмосфера меняется и погружаешся в нее с головы до ног... .
музыка где орган присутствует оч атмосферная !!!
Гроза гром оч атмосферно звучат !!!