Музыка
В чем прикол слушать концертные записи/live?
Согласен, можно послушать пару раз, но постоянно это слушать, вместо нормальных студийных записей - это как то слишком!!!))
Практически полностью согласен, но бывают такие случаи когда студийная запись даже рядом не стоит с концертной. Концертная запись - это эмоции, живая музыка (если это, конечно, не попса) . Также важно качество этой записи.
Концертники практически не слушаю, за исключением особо выдающихся.
Когда скачиваю дискографию какого-либо исполнителя, специально нахожу, обычно в английской вики, список альбомов, чтобы не качать концерты.
Мое мнение, либо студия, либо вперед сам на концерт, чтоб этот драйв в натуре получить.
Я сторонник студийной записи. Но согласитесь, ведь интересно же в живую услышать любимого исполнителя. К тому же многие зальные варианты принципиально отличаются от студийных, а в чём то да же превосходят их, пусть даже не превосходят, а просто слушаются по новому и даже порой создаётся впечатление, что музыканты учитывают все мои замечания, по студийному альбому.
Примеров много, перечислю альбомы, слушая которые, получаю большее удовольствие чем от студийных:
Chicago - At Carnegie Hall
Cream - Live Cream
Deep Purple - Made In Japan
The Doors - Absolutely Live
Led Zeppelin - The Song Remains The Same (особенно хочу отметить! на сколько студийники вяловаты и не выходят за рамки штампа, настолько этот зальник неординарный, мощный и великий)
The Rolling Stones - Get Yer Ya-Ya's Out!
The Who - Live At Leeds
Бесспорно есть исполнители, которым и не стоит выпускать живые альбомы. это касается Queen, Pink Floyd... Возможно как шоу их можно смотреть, на концертах, но живые альбомы они чисто физически не смогут делать, это студийные команды.
Что касаемо вашего замечания о постоянном прослушивании. Тут вы немножко однобоки. Любую запись, студийную или живую, бесконечно слушать - "это как то слишком!!! "
Chicago - At Carnegie Hall
Cream - Live Cream
Deep Purple - Made In Japan
The Doors - Absolutely Live
The Who - Live At Leeds
За неимением лучшего.... Когда-то и патефон был в радость...
я тоже такого мнения придерживаюсь ) ...вообще лайвы почти не держу на компе
Никогда этого не понимал, всегда слушаю студийный flac
Чтобы ощутить настоящий концертный драйв, а также на многих концертных записях присутствуют интересные импровизации
Смотря что слушать.
Рок в live записи звучит более натуральнее,