Музыка

насколько полезна классическая музыка, и чем она полезна?

очень хочется увидеть раскрытый ответ=) и примерных композиторов этого чуда =)
Alex Yahontov
Любая музыка оказывает на человека психологическое воздействие и не только.
Как известно, были проведены опыты над водой - живительной состаляющей всего живого под воздействием музыки различных жаноров, стилей и направлений.
В итоге самые красивые и структурированные кристаллы которой получались под воздействием классической музыки, что доказывает ее благотворительное влияние на все живые организмы.
Можете об этом эксперименте почитать в инете, сейчас лень искать.
А список композиторов вот:
Антонио Вивальди
Петр Ильич Чайковский
Вольганг Амадей Моцарт
Иоганн Штраус (сын)
Иоганн Штраус (отец)
Рихард Штраус
Эдвард Григ
Николай Андреевич Римский-Корсаков
Людвиг ван Бетховен
Антонин Дворжак
Фридерик Шопен
Жорж Бизе
Роберт Шуман
Феликс Мендельсон-Бартольди
Иоганн Себастьян Бах
Рихард Вагнер
Александр Порфирьевич Бородин
Джузеппе Верди
Йозеф Гайдн
Морис Равель
Джоаккино Россини
Сергей Васильевич Рахманинов
Анатолий Константинович Лядов
Модест Петрович Мусоргский
Никколо Паганини
Сергей Сергеевич Прокофьев
Михаил Иванович Глинка
Георг Фридрих Гендель
Гектор Берлиоз
Арам Ильич Хачатурян
Джордж Гершвин
Альфред Гарриевич Шнитке
Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Георгий Васильевич Свиридов
Клеман Филибер Лео Делиб
Карл Орф
Габриэль Форе
Грегорио Аллегри
Жоскен Депре
Клеман Жанекен
Пьетро Паоло Бенчини
Клаудио Монтеверди
Маурицио Каццати
Игорь Стравинский
Винченцо Беллини
Родион Щедрин
Пабло де Сарасате
Исаак Альбенис
Энрике Гранадос
Мануэль де Фалья
Томазо Джованни Альбинони
Гаэтано Доницетти
Пьетро Масканьи
Руджеро Леонкавалло
Джакомо Пуччини
Сергей Иванович Танеев
Франц Петер Шуберт
Александр Сергеевич Даргомыжский
Ференц Лист
и т. д.
Иван Демко
Лучший ответ
У голландских фермеров от классической музэки коровы дают больше молока, у азеров лучше растут тюльпаны, а у британских учёных стимулируется мозговой процесс.
Алина Кис
ничем не полезна! это все глупые стереотипы, как стереотипы у тупости блондинок... бред. просто музыка, кого-то расслабляет, а кого-то нет... ученые доказали что интеллектуалы слушают метал, а не классику... так что делаем выводы
Диля Бариева
расслабляет нервную систему, и вас целиком.
например Пётр Чайковский или Вивальди
Откуда такие доказательства то взял? ! С какой луны? ! Не ведаешь, не зачем охинею нести!! !
Очень полезна. Такая музыка выравнивает биополе человека, в отличии от рока который разрушает, хотя я некоторый рок то же люблю...)) ) Да и растения то же лучше растут.. . Ещё она успокаивает, реклаксирует, приводит мозг в порядок благодаря своим вибрациям. Так же полезны переливы колоколов послушать, церковные молитвы, тибетские поющие чаши, африканские пляски, Найдите "Так говорил Заратустра" !
Композиторов много, берите любых, которые понраву:
Амадей Моцарт, Пётр Ильич Чайковский, Сергей Васильевич Рохманинов, Сергей Сергеевич Прокофьев, Фредерик Шопен, Иоганн Себастьян Бах, Антонио Вивальди, Николай Андреевич Римский-Корсаков, Джоаккино Россини, Франц Шуберт, Рихард Вагнер, Джузеппе Верди, Феликс Мендельсон, Джордж Гершвин, Эдвард Элгар, Эдвард Григ, Йозеф Штраус и Иоган Штраус, и Людвиг ван Бетховен конечно же.. . и т. д.