Как всегда, хочу задать встречный вопрос - а можно допустить ситуацию, что в мире может одновременно существовать много гитаристов высшего класса, которые совершенно не хотят выяснять, кто из них лучший, потому что а) занимаются совершенно разной музыкой б) каждый хорош по-своему в) как говорят мастера кунг-фу, "все великие мастера равны друг другу, остальное решает случай" ?
Или российский менталитет обязывает, чтобы у мировых гитаристов обязательно был Царь???
Музыка
Добрый день Вам.Кто по вашему , в настоящее время, лучший гитарист в мире?
Ричи Блэкмор.
негр какой-то, который гитару свою разбивал, поджигал... забыла имя
а... вот-джимми хэндрикс
Для меня лучший гитарист - это Пако де Лусия
Я вчера сам написал и сам же долго хохотал. Даже сегодня.
"Как бы быстро Малмстин ни бегал по струнам, старину Сантану ему ни в жисть не догнать". (N.O.I © 2011)
Полагаю, вопрос закрыт.
Музыка - это не соревнования. Бубка - выше всех. Клички - всех побили.
Но это не Музыка. Это - спорт.
Нельзя сравнивать Моцарта с Мусоргским или Мендельсоном.
Шопена с Шубертом, Шнитке, Шуманом, Шёнбергом или Шостаковичем.
Нужны соревнования? Выходи один-на-один с Кличко. Любым. (Их - двое) .
Не существует "Лучших гитаристов". Отдельно - Сеговия. Отдельно - Сихра. Отдельно - Пако де Лусия. Разные жанры и весовые категории.
Вопрос: "Папа! А кто сильнее - лев или тигр? " остались у меня в глубоком детстве.
С ув. Н. И.
Полагаю, вопрос закрыт.
Но это не Музыка. Это - спорт.
С ув. Н. И.
На данное время - думаю Закк Уайлд
Если верить журналу Guitar Player, то самое большое количество наград у Эл Ди Меолы (Al Di Meola). По всем прочим критериям лучшего музыканта каждый для себя определяет сам. Я даже не могу определиться, кто для меня лучший гитарист: то ли Pat Metheny, то ли David Gilmour. :-)
Все гитаристы по-своему виртуозы.
Джимми Хедрикс
Чак Норрис)))
Джимми Хэндрикс)