Музыка

Существует ли цветная музыка?

Можно сказать, что вся музыка цветная. Каждая нота имеет свой цвет.
Слух имеет более широкую сферу, нежели зрение, потому что в то время, как ухо может регистрировать от девяти до одиннадцати октав, глаз может регистрировать только семь фундаментальных цветовых тонов, одним тоном меньше октавы. Красный цвет, таким образом, будучи инизшим тоном в цветовой шкале, соответствует до, первой ноте музыкальной шкалы. Продолжая эту аналогию, оранжевый соответствует ре, желтый - ми, зеленый - фа, голубой - соль, синий -ля и фиолетовый - си. Восьмой цветовой тон, требуемый для завершения шкалы, должен быть в более высокой октаве и уже красный. Точность приведенной аналогии подтверждается двумя обстоятельствами: (1) три фундаментальные ноты музыкальной шкалы - первая, третья и пятая - соответствуют трем первичным цветам - красному, желтому и голубому; (2) седьмая, менее совершенная нота музыкальной шкалы, соответствует фиолетовому, наименее совершенному тону цветовой шкалы.

Еще: -Если музыка спокойная, романтическая, то светятся её волны Розовым отливом. Нежные тона, которые радуют зрение. Успокаивают нервную систему.
-Если же музыка агрессивная, то и цвет у неё жесткий -от синего до ярко красного оттенка.
-Стриптиз музыка, которая используется в интимных клубных учреждениях, имеет голубоватый окрас. Причем цвет меняется от динамики произведения.

Тоже интересно: Те композиции, которые скачиваются с особой популярностью и постоянно в спросе имеют оранжевый или ярко зелёный цвет. Те, которые долго не востребованы, и вообще не привлекают слушателей, окрашены в коричневый или агрессивно желтый цвет.
Gahara Desu
Лучший ответ
В музыке нет цвета!