Нету выгодной позиции. Основной автор - ответственнен за материал. Все музыканты ответственны за исполнений своих партий. Менеджер отвечает за общение с клубами, организаторами концертов, общение с лейблом. Каждый должен что-то делать. Да и ещё - в самом начале - за свои деньги и без дивидендов зачастую (в 90% случаев) . Играть в группе - это ни х*я не выгодно, на самом деле, особенно в России, поверьте моему опыту))) )
Не, на самом деле есть выгодная позиция (мне тут подсказала знакомая вокалистка) - быть единственной девушкой в составе, притом, желательно - вокалисткой))))) ) Тогда и лажу простят, и барабанщик сам своё барахло понесёт (если вокаллер - мужик - то всегда вокалист таскает половину стаффа барабанщика) , и слова плохого никто не скажет.
Музыка
Какая позиция в группе самая выигрышная и выгодная? Вы б какую хотели?
Сергей Красиков
никуда это не круто XD
В группе нет выигрышных и выгодных позиций--есть музыканты которые в ней играют менеджеры продюссеры и т. д. Я всегда в группах предпочитал быть соло-гитаристом (хотя по началу по самому басистом но это у меня не очень шло)
Муса Зелимханов
ну почему, например если группа известная, то лучше быть вокалистом, в случае чего удастся проехать на их славе если группа и распадется, ведь именно вокал зачастую ассоциируется с группой и имидж тоже
денежная
Группа -- это не рыночная экономика .
Нет таких понятий в игре ансамбля или группы -- как "выгодная позиция" или "выигрышная позиция".
Дичь !
.
======================================
Какой странный вопрос в этой категории .
Впервые встречаю здесь такое .
Буржуйский прям какой-то, гнилой вопросец .
Дичь !
.
======================================
Впервые встречаю здесь такое .
Глупый вопрос какой то...
вокалист - самая выгодная позиция в группе
не важно, просто хочу быть звЯздой!!
Вообще, не хотела бы участвовать в известной группе!!! Но если пришлось бы выбирать-была бы вокалисткой, ну или вокалистом (не важно) Если всё-таки быть-то быть первой.)))
быть механиком группы ездить с друзьями в тур нихрена не делать и бухать алкоколь *OK*
Андрей Максимов
Тогда через неделю будешь выкинут из турового автобуса, на шоссе, в самой середине леса))))))))))