Музыка
Дамы и Господа! Вопрос лексически - лингвистического характера с экспериментальным уклоном, пробами пера и подобным...
Все (или почти все) знают фразу "Из песни слова не выкинешь". Так ли это на самом деле? Может быть, есть какие-то песни из которых вы выкинули бы какое-то слово вообще или заменили другим словом? А может быть, действительно, в каких-то песнях слово так хорошо сидит, что его не то что не выкинешь, а отбойным молотком не выбьешь? Приведите примеры того или другого случая и вообще размышления по этому поводу. ***Только, прошу вас, в примерах не пишите что из такой-то песни выкинуть такое-то слово, напишите хотя пару строчек, чтобы был понятен контекст
На эту тему можно очень долго рассуждать с множеством примеров, но я буду лаконичен)
Всё песни из творчества Владимира Семёновича - не убавить, не прибавить
А как он перепел "Очи чёрные" http://youtu.be/k76cqwf-N0I практически полностью перекроив исконный текст:
Поцелуй меня - ты мне нравишься,
Поцелуй меня - не отравишься,
Поцелуй меня, потом я тебя,
А потом вместе мы поцелуемся.. .
с лёгкостью выкинул слова и вставил свои, преобразив и сделав песню более интереснее и эмоциональнее (на мой взгляд)
В общем, когда человек безмерно талантлив, он может выкидывать из чужих песен слова и вставлять свои, а вот другим с его песнями это делать не советуется)
Поцелуй меня - ты мне нравишься,
Поцелуй меня - не отравишься,
Поцелуй меня, потом я тебя,
А потом вместе мы поцелуемся.. .
У нас выкидывать нечего! У нас, действительно, каждый звук на своём месте. Да и если и выкинешь, то петь ничего не останется. Попробуй из Do Hast убери что-нибудь.. Сразу под огнемёт попадёшь. )
==============
Ну, а если серьёзно, то всё, что бы я отредактировал у RAMMSTEIN - это НЕ на немецком языке.
Ну, хотя бы в Moskau. Что за фигня, млин.. "пи-о-нэ-ры там и тут, песни Ленину поют" Какие, пионэры, какие песни. ! Могли бы уж спеть хотя бы "Депутаты там и тут, скоро всех вас заеб.. ой.. , продадут"..)
==========================
Испано-языкая "Путана" тоже хрень - Чунга-чанга какая-то под стальные рифы. .
А уж, про "Штиль", вообще молчу.
+++++++++++++++++++++++++++
Вывод - не можешь чужим йазыком владеть, работай своим! Ну, в смысле на своём.. Ну, ты понял, что я хотел. .
++++++++++++++++++++++++++++++++

==============
==========================
А уж, про "Штиль", вообще молчу.
+++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++

Александр .
Здравствуй! Конечно же, я понял, что ты хотел сказать.
Насчет "Moskau" согласен, но вот насчет насчет "Штиля" позволь не согласиться. Я полагаю, что исполнен он был отлично, особенно в сравнении с исполнением Удо Диркшнайдера.
более того вам скажу, дорогой таварисч и соучаснег - бывают случаи, когда замена одной буквы в одном слове в одной строчке одной пестни приводит в итоге к созданию архиржачного кавера.. . "на поле танки грохотали" - знакомо? заменим букву Т в слове "танки" на П и получим куда более интересный вариант =)))
и насчет несменяемо-невыкидываемого слова имею пример. из "все идет по плану" единственное матерное слово выкинуть просто невозможно, в нем чуть ли не вся соль этой пестни =)))
Александр .
Здравствуй, Чупакабр!
Есть такая буква в этом слове))
Ты на этой фотке Расторгуева из "Любэ" чрезвычайно напоминаешь...
Я даже не сразу узнал тебя, а увидев "el_chupacabra", подумал, грешным делом, не стал ли ты их фанатом))
Есть такая буква в этом слове))
Поддерживаю товарища Чупакабру и приведу в качестве примера песню Чижа "18 берез" - в последнем припеве сначала идет - И мне не спится, а потом - И мне б не спиться.. . всего одна буква, а сколько смысла прибавляется.
А что касается выкинуть, то всю современную попсу можно смело.. . на помойку. И даже переставлять ничего не надо. Этот шлак не спасешь никакими инверсиями.
Da kone4no, takih mnogo,osobenno kogda na rabote radio ezdit po usham. Pravda vseh ne upomnish,no naprimer vmesto:
Nevermind, I'll find someone like you.
I wish nothing but the best for you too.
Don't forget me, I beg, I remember you said:-
"Sometimes it lasts in love but sometimes it hurts instead"
(ADEL)
ho4etsa dobavit :
Nevermind, I'll find and will kill you.
I wish nothing but the death for you .
Don't annihilate me, I beg, I remember you said:-
"Sometimes it hurts like sheet but sometimes it burns instead"
Nevermind, I'll find someone like you.
(ADEL)
ho4etsa dobavit :
Nevermind, I'll find and will kill you.
I wish nothing but the death for you .
Тока не ругаццо. Не биццо. Не пинаццо.
Я бы из Те Кьеро Путы все слова выкинула :-))) И вставила чё-нить.. . ну, такое, как в чилийских революционных. Шоп хоть на баррикады, хоть на работу, хоть в паспортный стол.. .
Хорошо, что никто мене не разрешит :-) Выкинуть :-)
Пример из творчества группы Флер (почему то первое, что в голову пришло) . У меня неоднозначное отношение к текстам этой группы - кое-что очень даже впечатляет, но некоторые варианты не радуют. Вот в песне про теплых котов есть такие строки:
"кошка может впиться в ногу
но нога-то ведь не сердце
кошки так не ранят, как людишки иногда"
я вроде-как понимаю задумку автора.. . но после этой фразы так и тянет продолжить "кошка может впиться в глазик - ну, и глазик ведь не сердце, и вообще-то есть еще один... " ну, и далее в таком духе.
"кошка может впиться в ногу
но нога-то ведь не сердце
кошки так не ранят, как людишки иногда"
Алксей Smoke
Мне во тоже некоторые их тексты очень нравятся. Которые без заумной готики типа Формалина или Опасной бритвы. Очень точные психологические зарисовки иногда. Нравится Легион, Когда ты грустишь, например. А вот в Музыке странного сна такие обидные ляпы, просто жуть :-(