Музыка

Стоит ли судить музыкантов, укравших три нотки из хита 20летней давности за нарушение авторских прав?

Как вам недавний процесс с Ираклием Пирцхалавой и его "Лондон-Парижем"?
Слышала эту тему. Композитор какой-то написал песенку "карнавал" лет дцать назад, а потом знакомый мотивчик услышал в песне Пирцхалавы. Но оригинал так называемый помнит наверно один композитор! Честно, Ираклию я верю - эту песню он мог вообще не знать. Мотив действительно похожий, но обработка хорошая, и получилось, если честно лучше, чем "оригинал". Интеллектуальная собственность, тем более которая распространяется на музыку должна иметь срок давности.
Диляра Бокарева
Лучший ответ
не слышала....
Abdurahmon Mahmadov
da u nego vse popizjenno-kak i Gazmanova i emu podobnyx!!!!)))
Zhanibay Paizoff
Смотря как воровать... :) а вообще, всё же лучше самому писать своё, а не воровать...Про процесс не слышал
Стоит
Ольга Шашкова
учитывая достижения сегодняшней эстрады, от слова хит блевать тянет)))
Александр Б
некотырые целые фразы крадут, а тут три нотки..странные люди..
ли ты про группу "корни" то дааааааааааааааааааааааааааа
Олег Фоминов
кстати а с какой песни передрали?я сразу понял что это плагиат, только вот не могу припомнить от куда позаимствовали
Ольга Соловей
Да, эт просто такая реклама... У нас руководитель группу закончил академию культуры, и он говорит, что своего рода реклама
Блин бред все это... 3 нотки могут и совпасть! о каком таком воровстве идет речь?? Если воруют пол песни - другое дело, а если еще и общий смысл текста...
Да дурдом какой-то!Нот то 7!!!!Скоро все судиться начнуть от современных композов, до потомков ПаганиниНе стоит!!! Мы же земляки! На одной планете живем - ЗЕМЛЯ!
Если всего лишь три, то не стоит.
Asya ™
блин да сейчас всё оттуда чего-нибудь до скамуниздят
А если честно нот-то всего семь.