Музыка

Можно ли восстановить справедливость при нарушении авторских прав?

Мой знакомый пишет песни. ДЛЯ ДУШИ. Не зарабатывая на этом. Материально обеспечен, работает в японской компании, поэтому сумел записать в Японии два своих диска. Первый- в 1999, по моему, и второй- в 2002. И слова, и музыка- все написано им. Сижу на работе, слушаю радио. Вдруг- слышу песню со второго диска. Звоню ему : "Валер, поздравляю, становишься известен. Когда гонорар пойдем обмывать? " А он- не понимает о чем речь. Выясняется- песню без его ведома и разрешения взяли "ЗЕМЛЯНЕ", записали в своем исполнении, и выпустили в эфир. Как такие поступки "лечатся"?...Обидно, блин, за человека.
Для начала обратиться в Роспатент за консультацией. По моему, дело выигрышное. Затем. как уже говорилось - в суд. Выигрыш не такой уж маленький, как кто-то отмечал. Если удастсь выиграть дело "землянам" придётся идти по земле без штанишек. Дерзайте, но только по нахальному. вперёд!!! Права за Вами!!!
Рамира Нигматжанова
Лучший ответ
????милая татьяна если б вы знали сколько стоят права на песни в россии вы б даже и ну подумали задавать столь глупые вопросы. максимальная цена 500 $ .а в вашем случае просто надо сказать землянам спасибо и может быть впарить кому нибудь следующий шедевр за 10$.и не стоит за смешные деньги и еще более смешные принципы добиваться смешной правды.
Александр Шевцов Милый Андрей, читайте вопрос внимательно: не было задачи зарабатывать на творчестве. И так все в жизни- неплохо.
Писалось для себя и круга друзей.
В любом случае лучше законно разрешать эти проблемы...
Яна
Есть ранее записанные диски - нет проблем. Попытаться договориться , если что - потом судиться.
Андрей Барышев
беспалезно бороться с этим.
через суд...
Только через суд.
в России нет, в цивильных странах да!
Владимир М
В нормальных демократических странах (кроме снг) за такие поступки подают иск в суд и плагиат наказывается большим штрафом!
Владимир Попов
В России нет.
Наруто Узумаки
Александр Шевцов А зачем отвечать на вопрос, раз он Вам не интересен?...
я не могу понять логики: ваш друг ни на что не претендовал (в отношении денег). его песню спели (без его разрешения). в чем проблема? де-факто признается, что ваш друг - талантливый человек. спасибо ему за это.теперь то, что не имеет отношения к вашему делу, но по вашей теме: не понимаю, зачем издают книги (учебная литература: дидактические, методические пособия), но при этом грозно пишут, что любое незаконное копирование преследуется по закону! а как не копировать, если к уроку делаешь дидактические материалы, размножаешь, а потом посадят как того учителя за незаконное использование Windows?
Alexey Borozdin
Александр Шевцов Когда диски используются с целью извлечения удовольствия от просушивания - это одно. А когда - с целью извлечения прибыли, то это немного другое. Не находите?...Авторские права- защищены.
По поводу учеьной литературы- тоже , считаю, вопрос спорный. Одно дело- использовать продукт чьего то интеллекта в целях обучения, и другое-когда кто- то использует чужой труд для получения ученой степени. Разные вещи, согласитесь.
А об учителе- так не за использование Windows судили, а за использование не лицезионной копии. Тоже- разные вещи. Его беда, на мой взгял, в том, что попал под горячую руку-миллионы так делают, нашли одного, сделали козлом отпущения. Не считаю это правильным.
Спасибо за внимание к вопросу и за Ваш ответ.
Надо патентовать их
Руслан Казаков
Александр Шевцов Авторские права - защищены. По крайней мере, на дисках есть все соответствующие надписи.
Только в суд!!Да здравствует справедливость!!!Уважайте свой труд!!
А причём здесь вы? Сами же говорите что материально обеспечен и пишет для души... он у вас судяжник чтоли - хлебом не корми, дай посудица, или всёже не хватает бабла?
....almira....
Александр Шевцов А я- писала о суде?...
Вопрос то - прочите, прежде чем отвечать.
Через суд. Но это очень проблематично.
пусть радуется тому что его песни начали бесплатно передавать, за это он должен платить, а не ему, а вот диски это совсем другое, тут вы правы ему должны патить
*X
*l*e* X *i*e*
Александр Шевцов А у него- не было задачи быть известным. За что ему быть благодарным?...
В суд идти!!!
Надежда Мосина
Судился три года.Результат ноль...
Можно через суд, если много времени и денег! А я бы радовалась, если мною что-то сочиненное кто-то использовал. Да на здоровье! Мы же для всех живем на этой земле. Что Вы как американка "права", "мое". Все на земле наше, а деньги за нее все равно не мы получаем, а олигархи. Что Вы с ними-то не судитесь? Не по зубам потому-что. Живите спокойно и с миром.
Александр Шевцов Детский сад...
Удачи Вам в жизни. И дай Вам Бог, чтобы Ваши розовые очки Вам не разбили.
во-первых - суд, а во-вторых подключить СМИ
Елена Березка
Восстановить справедливость возможно... через суд. . если автор уже выпусти диски.. . Сравнение дат... выпуска дисков
Дарина Бабук
А что же друг - лоханулся. Как это он в ЯПОНИИ записал свои песни, просто за бабки. На студиях могут и спросит - чья музыка, слова, он потом ведь свидетями будут, а прагматичные японцы!!! А что за песня то - не земля ли в иллюминаторе? А то я у землян давненько новых песен не слыхала?
Dado Dado
Александр Шевцов Все права на все песни и на все диски оформлены в соответствии с российским законодательством. О чем есть информация на дисках. Странно, что знаете, о "Земля в иллюминаторе"... Судя по всему, родились намного позже ее появления.
в суд ,но сначала землян предупредила
Конечно можно. В случае если авторское право зарегистрировано все легко и просто. В противном случае довольно сложно будет что либо доказать.
Контент анализ.Есть такая штука.