Музыка

Почему такая реакция?

Когда меня спрашивают про любимую музыку, то я отвечаю: рок, метал и шансон. На рок и металл всё время слышу ответ: "Ты же девушка. Как тебе такое можно слушать?" и т.л., а на шансон: "Чё, тюремные песни слушаешь? Наверное такая же дура, как и про тех, которых поют". Что за представления об этих стилях идиотское?
Я тоже слушаю рок и метал и неважно за говорят другие. Возможно они это говорят для поддержания беседы. и скорее всего это люди старше тебя им хочется показать свою взрослость и "опыт"
Люба Кошепарова
Лучший ответ
Сергей Абдулин Так в том и прикол, что люди говорящие это, или младше меня, или мне сверстники.
Стереотипы.
Я тоже немало хрени про тяжёлую музыку слышал. Что она устарела, что она психику разрушает и т. д. Вспоминаешь - смешно становится. = )
я слушаю такое, что большинство людей не воспринимает. хотя рок, металл и панк тоже. а вот как вы совмещаете эти вещи - не понима. вот и другие не понимают.
Я бы ответил что эти дегенераты слишком тупы, чтобы понимать нормальную музыку.... они привыкли слушать лишь то, что им навязывают по радио и телеку. Я же слушаю то, что мне нравится, а не что мне предлагают... С тех пор как в Новосибе закрыли единственное РОК радио, перестал радио слушать вообще ))) А любую негативную реакцию в свой адрес просто пропускаю мимо, бесполезно с ними спорить, тока нервы себе портить...
Владимир Пак
Во-во, такая же проблема! Когда я на вопрос "А что ты слушаешь? " отвечаю "Rammstein", то реакция следующая: "ФУУУУУУУУУ! Ты дура что ли?? ? Или скинхед? ".
Я так понимаю, настоящая девушка должна тащиться от Бибера, Билана и Максим.
Денис Кушмин
Ну, про шансон ничего не скажу, сама не люблю и действительно не представляю, как это можно слушать, вне зависимости от пола... я о нашем русском блатняке. а рок и метал сама люблю и не обращаю внимания на то, что говорят. У них, наверно, знакомые девушки, слушающие рок, усатыми лесбиянками стали...
В России очень искажено понятие о музыкальном направлении Шансон. Есть воровайки, блатняк, и есть шансон - http://www.youtube.com/watch?v=95k556aQLUU&feature=player_embedded.
Многие просто не догоняют.
А есть ещё такая группа Лампасы, они вообще на смешении этих трёх стилей играют
Furkat Turgunov
Рок и метал тоже предпочитаю, а шансон терпеть не могу.