Музыка

Что делать если люди не понимают, что Борис Геребенщиков плохой человек и возможно что он антихрист и черный маг?

У меня беда. Я не знаю что делать. Я очень люблю одного человека в интернете. Год назад я писала плохо про Бориса Гребенщикова в инете. С тех пор меня держат в игноре, вообще не с кем не могу общаться. Мало того очень испортилось зрение, после того как выставила свою живопись( я художник), постоянно мучают кошмары с участием Б.Г. и я его стала бояться. Почему он такий влиятельный в России? Чем он лучше других музыкантов, которые так не делают с антифанатами? Он вообще больной человек . Считает себя святым, называет Богом( Пурушоттумма). Если бы он был святым, это недоразумение было бы забыто..
Jasik ******
Сейчас в России, а равно и в других странах, нет каких-то безоговорочных кумиров. И если БГ называет себя святым и прочее, так это только его заморочка. Конечно, есть какой-то круг людей, которым он нравится, но это совсем не значит, что он общепризнанный кумир. И не стоит по его поводу так реагировать. А вот то, что вы не постеснялись и не побоялись выразить свое личное мнение о нем - это хорошо и правильно.
Марина Карпухина
Лучший ответ
не надо писать про заслуженных людей плохо...
Гребенщиков - человек странный.. . Он и талантлив и лукав, в равной степени.. . Но в общем-то, ему наверняка было бы неприятно узнать, что кто-то - вот, так.. . страдает, из-за него, косвенно.. . Я даже, абсолютно - уверен, что он.. . позволил бы Вам, его - не любить.. . И позволил, и осудил Вашего "одного человека", за ребячество.. .
Конечно, Вы вправе мне не поверить, но.. . Я - знаю, что говорю...)
Юрий Чухутов
беда-то у ВАС... а просите открыть глаза другим.. . Где логика? Оп\ть российское стремление улучшить весь мир, сидя...? "Айболит-66" Вам кланяется (слова Бармалея "Вы у меня\ все враз счастливыми станете! ")
Оставь Боба в покое, ему твоё мнение по (буддистскому) барабану....
А заповедь " не суди" помнишь? Меньше сплетничать и осуждать других нужно.
Главное-что Вы это понимаете-этого вполне достаточно для всех.
Доктор Хаус отдыхает.... Да ты ни о ком больше и не переживаешь кроме как о себе. Оставь в покое интернет, выйди на улицу, пообщайся с нормальными людьми ВЖИВУЮ!
@aidyn Madina@
а вы сходите к дяде доктору в поликлинику. он знает как вам помочь.
Здесь самый главный фактор - психологический. Вы сначала высказались плохо о нем, а потом, когда начались проблемы, вы вспомнили, что есть такой БГ, вы его оскорбили, он кем-то там себя возомнил и т. д и т. п. Нельзя никак внушать, что вся вина лежит на каком-то человеке, что у вас все проблемы именно от него.
Проблемы со зрением - это скорее всего профессиональная болезнь, либо гены. Кошмары - это опять внушение, это ваши постоянные думы о том, что другой человек виноват во всех ваших бедах.
Нужно начать с себя, перестроиться и перестать бояться жить. У меня есть знакомые художники, у которые зрение уже не то, что раньше, но пишут они удвительные картины.
БГ-нормальный мужик. Кинчев более повернутый на религии, Ревякин тоже "вещь в себе". Сколько интеревью его не читал, ни одного слова о религии. С какими-то высказываниями был абсолютно с ним согласен, с какими-то более-менее, а с другими просто категорически не согласен.
Просто вам надо прекратить все время думать об этом. Но если вы и дальше будете разрушать свой орагнизм и душу этими, простите, идиотскими переживаниями, то совсем погубите себя.
S.a.m. S.a.m.
Леночка! А зачем тебе, чтобы люди это понимали? Кто он там такой, маг, не маг...? Ты ведь к нам обращаешься, это мы, те, которые не понимают... Мне вот вообще глубоко безразлично его существование.. . Песни его не слушаю, творчеством его не интересуюсь.. . Другие интересы, другие приоритеты... Я ничего не могу о нем сказать, ни хорошего, ни плохого, Тебе он интересен, а мне - так совершенно не интересен... Зачем же так хлопочешь о нем, да ещё и людей призываешь разделить твое мнение.. . Оставь это. Займись чем-нибудь полезным, конструктивным.. . Будешь занята делом, своим творчеством, неужели у тебя будет время на какие-то там дрязги... на мысли, кто там такой Гребенщиков.. . Ну смешно просто.. . Ты лучше сходи в детский дом и посмотри, как там дети живут.. . Может быть станет стыдно за свои "несчастья", когда увидишь, как другим плохо.. . Займись помощью ближним и не майся дурью...
Тебе, похоже, так хреново не потому что от тебя все отвернулись, а потому что отвернулся один человек, и он фанат БГ. Это всё бред, мне вот не нравится Азис, не нравится Джим Кэрри, но я нормально общаюсь с их фанатами. Прежде всего тебе надо извинится перед тем человеком, мнение которого для тебя так важно. Из-за одного музыканта не могут отвернуться все. А к доктору тебе серьёзно нужно сходить, а то поздно будет, и сделаешь с собой что-нибудь. К психотерапевту надо. И на будущее - не имей привычки навязывать своё мнение
Как это - антихрист и черный маг в одном флаконе? ! И как это сочетается с доморощенным буддизмом Гребенщикова?
Не хватает только инопланетного вторжения и педофилии....
Ты пишешь, что БГ болен. А сама-то к доктору ходила? От кошмаров можно избавиться с помощью врачей, да и глаза можно полечить. А кто и кем себя считает - какая разница?
Ясенька )
Либо "постом и молитвой " спасайтесь, либо к психиатру...
Сходи в церковь (РПЦ)
Елена Сахалин
сначала надо дорасти в интеллектуальном плане до Б. Г. а уж потом рассуждать о его личности!! ! я бы на месте твоего друга бежал бы от тебя и твоего максимализма (подрастешь поймешь)
ну как можно такое не любить ???
Сомневаюсь, что ему есть дело, что ты о нем думаешь, он о тебе вообще не думает.
А вам не кажется, что это больше от самовнушения идёт и БГ здесь совершенно не при чём? Он вас знать не знает и наводить какую то порчу на вас я так понимаю для него не целесообразно. Это знаете как синдром больного (начитаешся мед. энциклопедии и находишь на себе всё то что там описано) . Вот если честно всё на это похоже.
Перестань боятся, а начни желать этому человеку добра радости мудрости и понимания истины и любви, только тогда он может исправится. Запомни без ведения Бога создателя ни один волос с человека неможет покинуть своего места на голове человека, поэтому никто неможет управлять твоей жизнью, но это знаки чтобы тебе над собой поработать и больше научится любить других .
тебе к психиатру
Анна Акимова
найти утещение в бухле ...хотя его тут явно будет
вариант с дядей тоже хорош
Юрий Егорин
а если он на вас так плохо влияет, зачем вы о нем вообще думаете? думайте о Шуре, например, он сплошной позитивчик:)
Артем Самуль
Вы можете мне не верить, но все проблемы - у ВАС в голове! Полюбите дьявола и он... исчезнет! А чем больше Вы будете бояться и ненавидеть, чем больше отрицательной энергии будете посылать этому человеку и его... эгрегору, тем больше проблем у Вас будет и со здоровьем и с Жизнью вообще.. Ведь без Вашего разрешения Вами никто не может ни командовать, ни управлять... ведь Вы - такой же ребенок Божий, как и Дьявол, как и Б. Гребеньщиков! И еще посоветую: почитайте В. Синельников: "Полюби болезнь свою". Почитайте Ю. и А. Свияш "Улыбнись, пока не поздно". Почитайте как можно быстрее, а то, по ходу, все у Вас может закончится совсем плохо... Желаю удачи!
Забей на него и точка.
Мария Копнина
Немного О вашем страхе по имени "Борис Г"..
Гребенщиков всерьёз увлёкался буддизмом, но, вопреки слухам, не был на Тибете. В 90-х гг. Б. Г. считал себя духовным учеником ламы-датчанина Оле Нидала, проповедника европеизированного варианта учения школы Карма Кагью на Западе и в России.
Он также является приверженцем известного индийского гуру Саи Бабы и неоднократно посещал его ашрам [9][10].
Гребенщиков выступил в роли переводчика. С английского языка им были переведены:
Чокья Ньима Ринпоче «Путеводитель по жизни и смерти» (Изд-во «Ясный свет» , 1995)
Тулку Ургьен Ринпоче «Повторяя слова Будды» (Изд-во «Ясный свет» , 1997)
Тулку Ургьен Ринпоче «Нарисованное радугой» (Изд-во «Ясный свет» , 1999)
Также была переведена Катха-упанишада.
Долгое время музыкант занимался составлением списка чудотворных икон России. Список находится на сайте группы «Аквариум» .

В 2006 году в Малайзии Гребенщиков познакомился с выходцем из Индии по имени Шри Чинмой, который дал музыканту имя Пурушоттама, что означает «выходящий за пределы ограничений» [11] (по другим данным — «душа-птица в сердце-небе» [12]).
При поддержке Шри Чинмоя были организованы концерты Гребенщикова в Лондоне, в Альберт-холле, в августе 2007 года — сольный концерт в ООН, в котором Гребенщикову аккомпанировали ученики Шри Чинмоя. С именем Шри Чинмоя связано и возникновение проекта Aquarium International, в котором приняли участие несколько десятков музыкантов со всего мира.
Для начала-у вас депрессия. И БГ не имеет к этому никакого отношения. Вам нужно сменить образ жизни, общаться не в интернете, а вживую. Если интернет вас пугает, вызывает негативные эмоции-зачем вы продолжаете там сидеть??? Если вы художник-займитесь творчеством, это лучшее лекарство от всех страхов. И забудьте вы раз и навсегда о БГ, просто представьте, что этого человека не существует. Вот для меня например его правда не существует-не слышала ни одной его песни, и о его личности имею смутное представление.
Да, у него есть и влияние, связи, но всё решают деньги, а мнение, тем не мение остаётся за нами! Елена, всё будет хорошо, поверте мне....
...самое время, говорить цитатами из Диснея.. .

кстати!
лично я.... вообще... БОГ!
тебя это не напрягает?)
Сергей Дизер
ахахааа))) насмешила))) всамдел, спасибо за это
а вообще, заигнорил тебя не лично Б. Г.,, а модератор этого фан-сайта
вот к нему и претензии
Елена, каждый имеет право на свою точку зрения (не важно о ком), все остальное сюда не относится... Вы сами себе это внушили, человеческий организм может как возрождать себя, так и уничтожать - нельзя себя доводить до такого состояния.. Поверьте, мы сами выбираем куда идти и что делать, не нужно впадать в панику и отчаиваться, тут еще непонятная ситуация с любимым вашим..
будет тебе урок - не злословить
Ты подсознательно его боишься, веришь, что он тебя найдёт и внушаешь это себе. Магии не существует. Никому ничего объяснять не нужно... на вкус и цвет товарищей нет. Зрение испортилось от чрезмерного времяпровождения за компом. Никто с тобой не общается из тех, кто любит Геребенщикова. Так что расслабься и перестань верить во всякую чушь.
Леночка, воспринимай БГ как старого клоуна (а это и есть, на самом деле) .
Довелось мне как-то, по "Радио Росии", услышать его словесные экзерсисы.
Уши "вяли")).Вот где простор для работы психиатра.. .
Можешь пообщаться с хорошим священником ...
Забейте на БГ у каждого свои причуды.. . ну называет он себя богом ну и что с того? вон мыэнсон (чарльз который) тоже доназывался.. . и где он теперь? А БГ и вправду нормальный мужик и песни у него интересные)
молиться душечка молитьца
помоему вам надо меньше сидеть в интернете...