Музыка
А какую музыку модно слушать среди лохов и дураков?
Включи МУЗ ТВ, - узнаешь!
На вкус и цвет...
Я лох и дурак. Страсть как люблю слушать DP и RS.
Конечно, попсу. Ну, и шансон еще.
попсу)
Попса, попсня — собирательное понятие, включающее в себя все виды популярной музыки, заполонившей эфир зомбоящиков и радиостанций чуть более, чем полностью.
Попса — явление общемировое, но в этой стране она мутировала в наиболее страшную форму. Ярких её представителей можно увидеть по ящику в различных гала-концертах по случаю государственных праздников. Существует и ещё более простой способ — включить повсеместно (гебня постаралась) вещающее Русское радио, и с вероятностью 100% услышать сферическую попсу не то что в вакууме, а в формалине. К многим другим станциям это тоже относится, но чуть в меньшей степени. В то время как музыка создается из-за потребности творца к созиданию, цель попсы — загрести как можно больше бабла, а также убедить страну, что все хорошо, прекрасно и не о чем беспокоиться. Есть мнение, что термин «попса» придумал Юрий Чернавский, скрестив слова «поп» и «асса» .
Целевая аудитория — разнокалиберное быдло, школьницы, пидоры, старушки и т. д. , и т. п. .
Шансон — это французское слово chanson, означающее «песня» . Французский шансон — это лирическое произведение мирского характера, то есть простая, или даже бытовая история, рассказанная под музыку.
Аркадий Северный — «Дорогой длинною»
Ив Монтан — «Окурочек» (правильный французский шансон)
Группа «Воровайки» — «Мусорок»
Правильный французский шансон 60-х киркоринг английской песни [Greensleeves] в исполнении Жака Бреля. Плакать хочется!
Ещё более правильный французский шансон XV-го века.
Пародия на классический шансон в авторстве Эндрю Ллойда Веббера
Пародия — в полной мере объясняющая всю сущщность руССкого блатняка. Исполняет В. Обломов
Новый хит иконы гей-шансона. Облом Васи Обломова
Noize MC — Блатняк
Блэк-шансон.
Панкы не любят Михаила Круга
Русский же шансон соединяет несколько жанров: городской романс, французский шансон, бардовскую песню и тупо блатняк, порождая ублюдка. Исполнение примитивное, вокала никакого, аранжировки дубовые — типичное следование культурному уровню потребителя. Содержание песен русского блатняка сводится к одной-единственной теме: как мне хуёво! При этом не считается зазорным, что взрослый человек с мордой, которую за неделю хуй обсерешь, поёт о страданиях, изливая гнилое содержание своей души в уши слушателя.
Плаксивость и жалобливость исполнения не мешает артистам и потребителям этого жанра считать себя крутыми пацанами. По патетике слезливости с шансоном может сравниться только русский рэп, чтецы которого выливают такие же тонны слёз и соплей на слушателя, только ещё и без музыки вообще. Бравые песни о жиганах, крутых разборках с ментами, шлюхами и бюрократами и между собой не разбавляют общего потока соплей о хуёвой жизни под ментом, бюрократом, шлюхой, начальством и т. п. Высморкав очередную жалобу, герой песни не выходит на ожидаемый финал «Ну и хуй с вами всеми» . Просто затихает, всхлипывая под традиционное умца-умца-умца-ца.
Впрочем, есть в жанре немало исключений, когда песни поются нормальным голосом под нормальную аранжировку и не делаются с расчётом на б
Аркадий Северный — «Дорогой длинною»
Группа «Воровайки» — «Мусорок»
Noize MC — Блатняк
Блэк-шансон.
Панкы не любят Михаила Круга
грайндкор
Церковные песнопения, Малежика, Митяева, Грушинский фестиваль, песни из советских мультфильмов, Калинов мост, добрую попсу, митьков, советскую эстраду до перестройки, тоже добрая и правильная, церковных бардов, бардов-романтиков, бардов-женщин, А. Серова, Черного Лукича и пр., русскую песню до советской эстрады, до Э. Пьехи, А, Пугачеву, С. Ротару, Кобзона, Магомаева, религиозную музыку, музыку про добро, музыка для слабоумных
НУ и вопрос же у тебя