Музыка

насколько важен внешний вид музыканта?

Смотря, что ты играешь и где ты играешь. Если классическую музыку на концерте, то очень важен, а ели классическую музыку дома друзьям, то не особо.
Но если ты, сам себя уважаешь и уважаешь других, кому ты играешь, одевайся в то, что тебе удобно и совмещай содежду с самим выступлением.
Анюта Колчанова
Лучший ответ
Многое зависит от того в каком жанре музыки он работает . От участников группы в которой он трудится. Представь себе если хардкорщики выйдут на сцену как глэмрокеры или аля хиппоп.. Ну сам можешь представить что это будет выглядеть по крайней мере несуразно. Хотя если не касаться клоунских нарядов под тот или другой музыкальный стиль - было бы порой скучно смотреть концерты. Есть шоу которое кушают глазами и музыка которую слушают ушами и вот когда это совместимо и качественно тогда - это действительно артисты!
Bera_ Yon
имхо, вообще не важен, важно лишь само творчество
Александр Б.
Чем больше лохматость, тем круче.
Zhanar Toimanova
как оказалось, неважен. но в нем (ней) должна быть харизма, своя изюминка, ну и талант вокальный, естественно=)
Guli ...........
Считаю, что творчество и талант для музыканта гораздо важнее внешности.
Вид музыканта не очень важен только в роке и иногда в джазе, по скольку там большую роль играет обаяние исполнителя. В классике и в старом джазе внешний вид артиста думаю даже не должен обсуждаться - с иголочки и только! В этих жанрах своим поведением и внешним видом музыкант показывает свое отношение к публике.
Если он что то позиционирует или на него смотрят как на икноу моды, то несомнено очень важен, но на мой взгляд не особо важен, если речь идет действительно о таланте, то его примут не по внешнему виду, а по его замечательным творениям!
И сейчас таких людей полно, ими восхищаются не смотря на их непренужденность в стиле! И задают вопрос себе: как так? он же совсем не стильный, а уже его знает весь мир, конечно с появлением больших денег, появляется и пиар команда, с ней уже не избежать перемен в твоем облике, когда ты прогибаешься под деньги, то они сносят тебя волной, и ты становишься, таким же как и остальные
А)
Асема ))
Оч важен. Но я думаю, если сильного контраста между музыкой и внешностью не возникает, то все ок)
Очень важен.