Музыка

Кого из музыкантов вы уважаете? Именно уважаете (а не только любите) и за что?

Вот этого:

После того, как его правую руку на заводе в Бирмингеме изувечило прессом

стать гитарным виртуозом мировой величины.. .это из области невероятного.. .
Комбинация - вторая попавшаяся под руку: http://www.youtube.com/watch?v=b9jqcgnpGKw
Звук его гитары невозможно спутать ни с кем...
T1611 Aliens
Лучший ответ
Юлия Викторовна Оболдеть... спасибо, падрЭ мОя...
Лепса. За прекрасный голос и манеру исполнения.
Малмстин Сатриани Вай ЭДжонсон В Смольски Д Петруччи Уотерс Гилмор Э Адамс Кипелов Удо
Артём Твиров

Александра Яковлевича Розенбаума
За жизненные тексты написанные с душой, которые дают эффект сопричастности.
За верность своему образу на протяжении многих лет, несмотря на веяния моды.
За.. .да за то, что он бросил работу в скорой помощи и ушел в творчество :-)
Одни из любимых.. .
Александр Розенбаум - Размышление на прогулке
Юра Яковлев
Уважаю Шевчука. За смелость.
Про-100 Вовчик...
Бориса Березовского.. за фантастический талант.. ум.. красоту..
Макаревича. Умный дядька. Читал как-то интервью, каждую фразу переписать как афоризм хотелось) Композиция - пусть будет "Место, где свет"
Баха. Примерный семьянин и Великий композитор.
P.S. Да хоть всеми любимую "Токкату и фугу ре-минор".
Гаянэ Амаякян
Freddie Mercury
Несмотря на состояние здоровья, зная о скорой неминуемой смерти, старался записать как можно больше песен.
Гарик Лисьев
Энди Джеймса, Бакетхэда, Хэтфилда, Оззи, Юру Хоя, Талькова, Нойза (из рэперов), Майка Портного, Джои Джордисона и блин многих других
сатч - ну он просто няшка ^^
ван-хален за новшества тэппинга

Joe Satriani - Premonition
Van Halen - Mean Street
Мальмстина - за технику, адское трудолюбие и целеустремленность.
Yngwie malmsteen - Amberdawn
Pifagor Man