Музыка

7 цветов радуги получается, если пропустить б свет через призму, а как получить 7 нот в природе и экспериментально?

Семь нот появились в результате изучения Пифагором последовательности деления струны в пропорциях простых дробей 1/2, 2/3, 3/4 и тд.
Современные семь нот получаются гораздо более сложным способом.

Почитай в Википедии про Натуральный строй >>>
Aleksandr Snegirev
Лучший ответ
Они уже получены и их не 7 а 12(нот)
7 цветов радуги - это условность. Там нет никаких границ между цветами и их можно набрать несколько тысяч. А ноты можно получить, если делить струну пополам, потом на 3 части, на четыре и т. п.
.

Разложение света на цветовой спектр -- это естественный процесс подчиняющийся объективным законам оптики и физики .
Тогда, как определённые звуки, называемые нотами, есть ни что иное, как условность, выдуманная человеком для своего собственного облегчения различных действий и операций с этими звуками .

Но между первым и вторым -- светом и звуком -- есть одно общее .
Это -- частота электромагнитного излучения, которая измеряется в герцах .
Свет и звук -- это один и тот же процесс, но просто находятся они в разных диапазонах .

Вывод и ответ на твой вопрос :
семи нот в природе не существует , (как, впрочем, и семи цветов) -- они есть только в нашем сознании .
(Строго говоря) .
: ))) : ))) ♪ ♪

.
Лиза Мазынская
семь нот можно получить эксперементально если сложить (математически-геометрически) губы трубочкой (конусообразно-эллипсоидно) и посвистеть !