Музыка

Что для вас важнее в музыке - вокал или инструментальная игра?

Вокал тот же инструмент.
Gulmira Duisekey
Лучший ответ
Честное признаюсь--но вокал важен для меня Хороший вокал--уже половина музыки (ну не инструментальной конечно))) Это как "визитная карточка"--сначала слушаешь его А то что хороший вокал вытягивает даже очень плохо сделанную музыку (и наоборот--плохой вокал её"хоронит")--знаю по личному опыту
Murad Fetiyev
Самый лучший в мире инструмент - человеческий голос (Моцарт).
второе
@@
@@@_M@x_ @@@
Вокал
Иван! Это как спросить: кто лучше - мужчины или женщины?
Вокальная и инструментальная музыка делят всё звучащее месиво примерно напополам.
Я счастлив, что мне в моей Классификации нашлось место и для человеческого голоса.
А что для кого главнее - так ли важно? Я не вокалист. Скорее - инструменталист.
Но всё, в конечном итоге, идёт к вокалу. Как всякая жизнь - к женщине.
Я долго думал на эту тему. Мои выводы - здесь.
С ув. Н. И.
Настя Крот
Соглашусь, голос - тот же инструмент.
русскоязычные песни с плохими словами слушать не могу - слова слышу. А убогие вирши не выношу.
второе. если мне нравится музыка и мотив- то я слушаю эту песню
мелодия
если бы вопрос был поставлен, что при первом прослушивании группы вас больше интересует, вокал или инструментал? то ответ бы был, естественно сначала инструментал )))
а так на мой взгляд вопрос не корректен, без вокала инструментал неполноценен как и на оборот ))
Kausar Beisembaeva