Музыка

Почему подростки, увлекающиеся рок-музыкой, так стремяться овладеть игрой на гитаре?

Когда мне было 17, я надрачивал на сопливый мелодичный металкор аля As I Lay Dying (ну металкора там кот наплакал конечно, но я этого не знал). Я тёк от от тупых, но смачных брейков, и эякулировал от красивых предсказуемых соло-пиликаний. А чем, ёпт, я хуже? подумал я и, не мудрствуя лукаво, начал сначала наяривать струны акустики, по канону имеющейся в каждом втором доме нашей Родины наряду с балалайкой и медведями. Спустя полгода мой восторг от собственного мастерства издавать непонятные и звенящие, но в хлам качёвые звуки, вырос до уровня ЧСВ самых ортодоксальных говнарей, и я, использовав накопившуюся на тот момент стипендию, приобрёл бюджетные дровишки, способные ловить звукоснимателями, помимо грозовых стрекотаний, и какое-никакое звучание струн, и пердящий как старый дед комбик - эти два предмета со мной до сих пор. А, ну чё там по делу-то сказать - я хотел стать дико чётким металкорщиком (а на ужимки и пафосный риффинг гитаристов в этом, кхм, жанре, фанаты обращают внимание больше всего), собирать стадионы патлатых, как я, дегенератов, и невозбранно мацать сиськи прыщавых поклонниц - вот и вся суть.... Спустя четыре года я пишу эту грёбанную мессагу, я постригся, мой инвентарь пополнился гитарным процессором, я тихо нарезаю брутал в своей общежитской комнатке, записываю кой-какой материал, но не возлагаю на него космических надежд, а единственный стадион, где я побывал - наш, городской, где я изредка пинаю мяч и пью пиво с простыми пацанами, слушающими русский рэп. Также подумываю о басухе, на которой можно было бы научиться гудеть прогдэтовые темы, и сбацать их перед тысячей чело... а, твою мать, мы это уже проходили, уже всё, не прокатит. Ну вот такая история, спасибо всем, кто уделил на такой кусок отнюдь не прозаичного текста минуту или две своего драгоценного времени. Конец.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Надежда Покровская Та же хуйня, разница только в деталях.
Ну это естественно, что гитара. Я еще не встречал, что б любители рока увлеклись учебой и игрой на виолончели))
Роман Власов
ну раз слушают почему бы и не сыграть?
тупой вопрос.
Aksana Mattlat
Надежда Покровская Почему именно на гитаре? Есть еще фортепиано, бас, ударные, духовые, но почему-то подавляющее большинство хотят гитару.
чтобы быть похожими на своих кумиров
Karina Pastuhova
Ну эт тип круто...
Marina Vazigina
Marina Vazigina Можно понтоваться перед всеми
что плохого в том, что детки овладевают игрой на муз. инструменте? Мои друзья так тоже в детстве начинали, сейчас довольно известная группа
я на ударных играю из-за увлечения музыки, нравится создавать то, что нравится слушать
гитара в роке это то без чего в роке нельзя
Андрей Холупко иногда и можно, в арт-роке вон вообще гитара не главное, так как многое там решали классические инструменты и/или муг, меллотрон, хэммонд
басуха, конечно, важна, но тоже не во всех случаях.
Андрей Холупко у хард-ориентированных групп гитара, конечно, играла большую роль, а у Yes 70-х, например, все инструменты были на равных