Музыка
C чего начать учиться на гитаре?
я хочу играть на электрической,говорят что надо сначала на акустике,уже потом на электрической.Как поступит?
Акустика, электро... всё это разговоры в пользу бедных.
Не спрашивай, просто занимайся.
Правильно говорят. Любого спроси, все начинали с акустики.
Для учебы нет никакой разницы какая гитара, электро или акустическая. Но, чтобы играть на электро ты будешь привязан к месту. Нужен усилитель провода и т. д. А на простой гитаре ты можешь играть где угодно. В квартире, у костра, на даче, где никакого электричества нет. Да и окружающих будешь меньше доставать.
Можно учиться и на электрогитаре. Только надо инструмент по приличнее, не советские дрова. Даже китайский ФЕНДЕР вполне подходит. Скачай в инете видео школу игры на гитаре. и начинай! Удачи!
на электро-проще, там не надо сильно струны прижимать к грифу.... думай сам.
Вполне верно говорят, но можно и сразу на электрухе. Вообще, техника игры отличается ненамного.. . но основные принципы, положение нот на грифе и основные приемы игры и там, и там - одинаковые. На электрухе просто больше возможностей и поэтому есть дополнительные нюансы, но в общем и целом - все одно и то же. Поэтому нужно начать с покупки гитары, я щитаю )))
да можно и так и так разницы нет особой. учи лады баре и тому подобное. а хочешь быть гуру учи нотную грамоту.
С гамм и арпеджио. И желательно знать сольфеджио. А то получится очередной акордный тренькальщик.
Начните с малого и постопенно двигайтесь к большому!
Преобрести гитару.
учись на аккустической. выучи ноты, на ней проще) потом уже дерзай электро) Главное- это желание)