Музыка

Как начать учится на гитаре, а вскоре не забросить её?

Всем привет, мне 12 лет. Последнее время я слышала несколько аккордов игры на гитаре. мне понравилось, я через 2 недели подумала -а не заниматься ли мне тем же? Сначала я сказала родителям. Они отвечают : "вот твоя сестра тоже начала ходить, и через 2 недели забросила, только 100 $ на ветер улетели" но я сейчас коплю на гитару сама, и не прошу у родителей денег. Я конечно понимаю что на гитаре учиться играть - это очень сложный и долгий процесс, стоющий больших денег, и сейчас тоже родители говорят, вот увидишь через пару недель ты забросишь её.Но на кануне вступительные экзамены в школу исскуств. Я ходила к учителю гитары, он сказал хорошо, если родители согласны можешь сдавать экзамены, но я думаю, а действительно не заброшу ли я это? дело не в деньгах. а в желании. я просто хочу доказать родителям обратное, что они зря говорят это... Как не забросить это дело ?
Зависит исключительно от твоего желания научиться
Витал Витал
Лучший ответ
если ты сомневаешься, то лучше и не начинать....
Ник Сем
Одного желания мало, нужно много и методично заниматься, работать... я имею ввиду занятия на гитаре.... как правило, многие новички после месяца-двух занятий, когда у них проходит эйфория, начинают лениться, усердие пропадает, а кто-то и вообще забрасывает это дело. Ты просто будь готова к этому. Тогда ты и сможешь доказать, только не родителям (им как раз доказывать ничего не нужно), а себе - на что ты сама способна.
Данна Данна
В начале очень многие бросают. Это долгий и нудный процесс. Интереса и удовольствия гитара доставлять не будет очень долгое время. Вам нужно будет каждый день часами монотонно отрабатывать одни и те же упражнения. Я не хочу отталкивать, просто говорю как есть.
Вы готовы так себя мучить ради того, чтобы кому то что-то доказать? А оно и правда вам надо?
Знаешь, очень многое зависит от того, кто будет тебя учить.
Тебе ведь в школе какие больше предметы кажутся интересными? Где учитель интересный: знает очень много, интересно рассказывает, человек хороший, относится в ученикам хорошо - по доброму и с уважением (даже если он очень-очень строгий). Так ведь?

То же самое в музыке. Если учитель никакой, сам гитарой не увлечен, не знает про неё очень-очень много, не играет классно, то и учиться у него не интересно. У хорошего преподавателя никто не бросает обучение, все учатся с увлечением! Но такие преподаватели встречаются не часто. Я в свое время не бросила музыкалку только потому, что мама грозила продать инструмент.

Попробуй, конечно, учиться в музыкальной школе. Если же ты столкнешься с тем, что тебе не интересно учиться, значит, надо менять преподавателя! Дело тут не в тебе, а в нем. Люди (особенно дети) очень часто об этом просто не знают, не думают, и винят себя.

Если бы ты была постарше, я бы посоветовала учиться в www.aguitar.ru Но там обучение дистанционное, только с 16 лет. В твоем же возрасте нужен педагог, который бы с тобой работал лично, поэтому музыкальная школа - пока очень хороший вариант.
Ну по своему опыту скажу что гитара не самый дружелюбный к новичкам инструмент. Вот целая статья про мотивацыю http://guitarline.ru/2009/12/16/kak-motivirovat-sebya-na-zanyatiya-na-gitare/ или, просто посмотри это видео https://www.youtube.com/watch?v=RXyFp569Ke4 (не знаю поможет или нет)