Музыка

Я басист рок-группы. Устраиваем концерт каверов) Посоветуйте что-то из извесного культового можно кавернуть)

Андрей Лебедь
Лучший ответ
Rainbow - Long Live Rock'n'roll - там как раз для басиста много работы будет. И песни из альбома Machine Head группы Deep Purple.
Nirvana - Smells like teen spirit: адово сложная басовая партия, ога
Korn - Got the life: анреально легкая басовая партия, шлеп пальцем, щелк заглушкой.
Disgorge - Rancid bowel sarcoma - легкий медлячек
GG Allin & the Murder Junkies - I kill everything i fuck - немного эстетики
Locust - Teenage mustash - практически академическая музыка
Rancid - Maxvell murder - легкий и изящный басовый солячек, романтическая поэзия
Что-нибудь из творчества Виктора Вутена

Можно еще исполнить популярный ныне панк молебен группы Pussy Riot - "Богородица, Путина прогони" - для верующих
И что-нить из Кабзона - для старшего поколения.
Tolkin Begalieva
Дым над водой, Лестница в небо. Июльское утро Отель калифорния
...тём@... .....
Black Sabbath - NIB
там соляк в интро басовый отличный!
я на бас-бревне по жизни её наигрывал
Андрей Тихон
однозанчно lynyrd skynyrd - "give me back my bullets" она довольно проста в исполнении и просдо забойная!
послушай как ее Кид Рок кавернул. я прям сам загорелся желанием.

из Led Zeppelin - ну конечно же Whole Lotta Love!

еще "Burn" Deep Purple неплох (но это чисто по мне субъективно)

кароче я склоняюсь к старым проверенным ритмичным хард роковым вещам
The Cranberries – Zombie
White Stripes – Seven Nation Army
Популярные песни где бас в первой роли
Вера Карусева
Группу КИНО
Valera Nyriev
Led Zeppelin если ты басист то попробуй The lemon song очень для басиста, такой легкий ритм & блюз еще можно Immigrant song или the Ocean для басиста в самы раз но лучше все же The Lemon Song веселая)
Если на зарубежном поете, запилите музыку группы Скиллет
Металлика. Если ок вокалист, то можно арию попробовать еще.