Музыка
Как уговорить родителей купить мне новое пианино?
Я уже закончила музыкальную школу. Тогда я не хотела заниматься, зато теперь не отхожу от своего инструмента. Только он у меня в ужасном состоянии! Настроить его уже никак нельзя. У меня есть дешевый синтезатор, но он дребезжит при игре, так что это тоже не вариант. Нол родители говорят, что я "несерьезно" занимаюсь музыкой и наотрез отказываются покупать мне новое пианино! Учусь я хорошо, помогаю им. Предлагала вложить свои деньги-не помогает! Подскажите, что делать?!
1. Если дело в финансах, то его можно заполучить бесплатно. Есть сайты, где люди отдают инструмент бесплатно, однако перевозка и поднятие на этажи обойдутся примерно в 2 тыс.
2. Обычно родители за какое-то время до дня рождения спрашивают детей, чтобы им хотелось получить в качестве подарка. Можно сказать, что устроит только пианино, а всё остальное - несерьёзно и жалкий компромисс.
3. Можно сделать так, но это неизбежно приведет к конфликту с родителями: насобирать денег и самой приобрести б/у (но б/у не значит плохое и расстроенное) пианино. От вас не потребуется никаких физических усилий - его доставят грузчики. А вам просто нужно найти объявление и договорится. . В нашем городе есть так называемая доска объявлений и в рубрике ''музыка'' очень много обьявления, где люди, в связи с переездом или по другим причинам, отдают ф-но бесплатно.
4. Если его просто некуда ставить, то можно потихоньку в течение недели пересмотреть вещи в своей комнате и что выбросить, что-то переставить - подготовить место для инструмента.
очень много пианино в подержанном состоянии продают почти даром или отдают (конечно с самовывозом), но все они требуют настройки профессионала. я тут прошлой весной всем предлагала пианино в отличном состоянии (знакомая хотела избавиться). никто не захотел и она его так и отнесла на свалку. и я тут писала, мне отвечали что тоже пришлось выкинуть, так как никому было не нужно. ищите на электронных досках объявлений. и торгуйтесь. скорее всего отдадут за копейки, а если хорошо похитрите можете получить его бесплатно, но повторяю-вас ждут расходы по самовывозу и настройке.
Есть еще вариант: продать синтезатор и добавить на вызов настройщика.
Также можно поговорить в музыкальной школе с преподавателями, чтобы ходить заниматься на школьнои инструменте или попросить учителей поговорить с твоими родителями по поводу другого пианино для тебя.
Но лично я бы показала им этот твой вопрос в Мейле и ответы людей на него. Пусть родители призадумались, а стоит ли им упираться, ведь всегда лучше получается то, что интересно и хочется делать.
А зачем Вам обязательно НОВОЕ? В интернете полно объявлений, где БЕСПЛАТНО предлагают пианино. Нужно только вывезти его от хозяев.
лучше синтезатор хороший, лучше всякого пианино.. . и потом пианино слишком тяжелое и громоздкое....
Надо было по 7-и летке идти вот и все
Скажи, что ты смотришь вперед, и хочешь давать концерты на большой сцене. Пожалуйся на старый инструмент. И скажи, что (родители) вы не желаете мне ничего хорошего, и вы плохие родители
Можно просто хорошо попросить, или заключить ультиматум - Ты делаешь то, что им надо, а они покупают тебе пианино
а в каком вы классе учитесь?
пусть родители сделают вам подарок
пианино стоит от 4 000, хорошее http://pianino-shop.narod.ru/
или
найти с ними компромисс
удачи)
пусть родители сделают вам подарок
или
найти с ними компромисс
удачи)
Синтезатор среднего ценника, думаю как вариант? Конечно дороже бесплатного пианино: ) зато мобильно, можно забрать в будущем в институт (если речь идет о переезде в другой город) да и на мой неискушенный слух играют они достаточно хорошо.
Из минусов естественно цена...