Музыка

Почему бы не создать музыкальные школы для взрослых людей?

Инна Коваль
Лучший ответ
Так есть репетиторы на это. Курсы всякие. Дело в том что Музыкальная школа это Обязаловка. И требует ежедневных занятий минимум по 2 часа. У взрослых не всегда есть время.
Елена Елена
Ну сорокалетним .может в музшколе будет некомфортно.. но молодежь сейчас туда берут охотно.: на гитару. синтезатор .духовые.... И возраст в ДМШ не ограничивают..
Анна Иванова
Взрослые будут то учиться охотно, только у взрослых ещё дом, семья, работа. А дети. обучающиеся в музыкальной школе. обязаны выполнять домашнее задание и, если хотят чего-то добиться, должны дома заниматься каждый день не менее двух часов. Это во-первых. Во-вторых, дети быстрее всё запоминают и впихнуть в них больше информации можно гораздо быстрей.
В музыкальных школах есть вечерние отделения, там взрослые могут учиться.
классная идея, но они мне кажется только хотят, а на самом деле они ходить не будут, работа, быт. в основном одни разговоры по пьяни, меня все друзья просят научить играть на гитаре, но ни один не взялся учиться. даже бесплатно
Почему бы не закрыть музыкальные школы для детей? Это же ужас просто.. . Подавляющее большинство воспитанников данных заведений ходят туда по воле родителей и любовь к музыке, как виду искусства, отсекается на корню. Те немногие, которым действительно нравиться, вынуждены повторять из урока в урок темы, ибо остальные в них не врубаются. Вот и получается, что мучаются все.
Пожалуй одной музыкальной школы на город вполне достаточно, остальные могут посещать в свое удовольствие музыкальные студии и кружки.
Что до "взрослых" музыкальных школ, то они имеют право на жизнь - взрослого насильно туда никто не поведет.
Romualdas Nostys
А у нас в Пензе есть такая школа - "Единорок". Сюда и детей берут, конечно, тоже. Но взрослых полно, и ходят они на занятия с удовольствием. Пока у остальных "работа и быт", можно уделить себе часок-другой в неделю и стать классным музыкантом.
Вот здесь можно подробнее узнать про школу и расписание: https://vk.com/edinorock