Музыка
почему в жизни голос звучит офигенно, а на записи - отстой. Хотя вокальные данные вроде в порядке?
купите себе нормальный магнитофон
хреновое оборудование для записи....
Каждый слышит себя на записи по другому! Мне тоже мой голос не нравится!
Микрофон хотя-бы самый дешевый т за 5 и аудиокарту M-Audio Fast Track тож за 5 - но даже это мажорский вар. можно и на обычном компе, правильно "устроить" домашний микрофон, подрубить любой софт для записи, ну а дальше не лениться и учиться правильно обрабатывать сэмплы своего голоса, экспериментировать с эффектами, компрессорами, гейтами, реверами и т п. ну и конечно же сводить трэки.. . Пока и на домашнем сойдет.
Люди слышат свой голос неправильно. Тебе только кажется, что он звучит офигенно. То, что ты слышишь на записи - это твой настоящий голос, такой, какой он есть в действительности.
Вот что называется: российская попса!!!)))) голос на записи - это реальность. Мне голос мой не нравится таким. каким я его слышу, но зато на записи.... очень даже и без обработок))) В свое время я в хоре пела и солировала
Мы не узнаем свой голос в записи, потому, что мы привыкли слышать своей родной голос не только ушами, но и всем телом. Наша черепная коробка является резонатором, через который мы и воспринимаем большую часть звуковых колебаний, издаваемых нашими голосовыми связками и он нам "слышится" более "низкочастотным", чем в жизни.
В записи, же, наш голос лишен "резонатора" и мы его слышим так, как слышат нас окружающие - на пол-тона выше, поэтому и непривычно "писклявим" :)